Все люди прибывающие на Кубань должны уйти на 14-дневную самоизоляцию

  1. Главная
  2. Новости
  3. Все люди прибывающие на Кубань должны уйти на 14-дневную самоизоляцию

До 18 апреля в Краснодарском крае действует режим карантина. В связи с этим россияне, которые въезжают на Кубань на всех видах транспорта, должны уйти на 14-дневную самоизоляцию

 Все люди прибывающие на Кубань должны уйти на 14-дневную самоизоляцию
Редакция Редакция 16 апреля 2020 10:43
Все въезжающие в Краснодарский край  граждане  должны уйти на 14-дневную самоизоляциюТакая жесткая мера предписана краевым управлением Роспотребнадзора на основании анализа санитарно-эпидемиологической обстановки на территории края.
 
До 18 апреля в Краснодарском крае действует режим карантина.На Кубани  сегодня уровень заболеваемости свидетельствует о наличии рисков завоза новой коронавирусной инфекции из других регионов и его местного распространения. 
 
В связи с этим все граждане , которые въезжают на Кубань на всех видах транспорта, должны уйти на 14-дневную самоизоляцию.
 
При въезде в край на постах  водителям и пассажирам выдаются предписания главного государственного санитарного врача края о необходимости соблюдения режима самоизоляции.
 
На сегодня под контролем эпидемиологов, аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС», органов власти все рейсы, прибывающие в регион, а также личные автомобили. 
 
На въездах в Краснодарский край развернуты группы контроля для усиления контроля прибывающего транспорта . В их состав входят представители Роспотребназора, министерства здравоохранения, МЧС, министерства транспорта и дорожного хозяйства, правоохранительных структур и казачества.
 
— Группами осуществляется досмотр всего въезжающего транспорта на территорию края, производится замер температуры водителей и пассажиров. Тем, кто въезжает в край и имеет местную прописку, сотрудники Роспотребнадзора выдают предписания о необходимости самоизоляции в течение 14 дней, а также сообщении по прибытии о своем месте нахождении в учреждения здравоохранения, — подчеркнул вице-губернатор Анатолий Вороновский, которого цитирует пресс-служба краевой администрации. — Тем, кто не имеет прописки, предлагается вернуться в свой регион или же отправиться на обсервацию.
 
Ранее стало известно, что в Краснодарском крае появятся карантинные посты.
Полицейские будут выборочно останавливать машины и проверять у них пропуска.
Тех, кто едет без пропусков вне разрешенного “окна” инспекторы будут разворачивать. Об этом  15 апреля, рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.
 
Карантинные посты будут выставлены в каждом муниципалитете, места их размещения должны определить местные власти. Введение этой меры Вениамин Кондратьев объяснил тем, что транспортные потоки стали более интенсивными, и количество машин без пропусков значительно увеличилось.

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму