Всегда на страже безопасности граждан

  1. Главная
  2. Новости
  3. Всегда на страже безопасности граждан
Новогодние праздники - это не только веселье с друзьями и уютные вечера с семьей, но и множество аварийных ситуаций. Кто-то выпил лишнего, кому-то кажется, что в новый год нужно “входить с ноги”... В общем, работы у МЧС хватает.
 
Всегда на страже безопасности граждан
Редакция Редакция 14 января 2020 17:28
Поисково-спасательными формированиями МЧС России в праздничные дни спасено 189 человек. С 1 по 8 января текущего года ими проведено почти 330 аварийно-спасательных работ. Каждый день, пока мы всей страной отдыхали, на дежурство регулярно заступали почти 330 человек личного состава МЧС России и более 120 единиц техники. 
 
Все это позволило предотвратить множество несчастных случаев, которые могли иметь очень неприятные последствия. Хоть каждый год граждан и просят быть внимательнее, не перебарщивать с алкоголем и чрезмерным весельем - слушаются не все. Есть даже отдельная категория людей, которым нравится запускать фейерверки из окна собственной квартиры. Как итог, пожар либо у них, либо у соседей из дома напротив…
 
Больше всего помощь в эти праздники понадобилась Северо-Кавказскому, Дальневосточному и Южному региону. Здесь число спасенных было наибольшим. Также поисково-спасательные формирования МЧС контролировали  безопасность 38 тургрупп, в составе которых более 400 человек, в том числе почти 150 детей. Перед тем, как собраться куда-то, лучше предупредить родных и близких о своих планах. Для различных групповых походов - информирование МЧС является обязательным, так как позволит спасти жизни в случае непредвиденной ситуации.
 
Для компаний также важно соблюдать правила, установленные в МЧС России. Для проведения различного рода работ (установка пожаротушения и водоснабжения, вентиляции и дымоудаления, других систем) требуется специальная лицензия, которую поможет получить компания СтройЮрист. Выполнение норм поможет избежать чрезвычайных ситуаций не только в праздники, но и круглый год.
 
В этом году, как говорят в МЧС, повезло - никто из тургрупп или детей не пропал, но это не значит, что бдительность стоит снижать. Множества ситуаций удалось избежать, потому что в новогодние праздники подразделения МЧС России функционировали в усиленном режиме. Сотрудники спасательных организаций помогли провести более  48 тысяч праздничных мероприятий без каких-либо происшествий.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму