Вскрылась новая схема мошенничества через банкоматы Сбербанка

  1. Главная
  2. Новости
  3. Вскрылась новая схема мошенничества через банкоматы Сбербанка

Мошенники изобрели новый способ кражи денег с карт россиян.Многие россияне стали жертвами нового вида мошенничества с использованием терминалов. 

 Вскрылась новая схема  мошенничества через банкоматы Сбербанка
Редакция Редакция 20 мая 2019 09:29
Очереди к платежным терминалам указывают , тут что- то неладно. Во всех случаях обстоятельства были похожи: хищения происходили при использовании банкоматов, к которым стояла очередь.Эксперты нашли серьезные просчеты в работе системы безопасности и объясняют используемый мошенниками способ несовершенством устройств.
В банке просят  клиентов быть более внимательными.
 
По данным экспертов, мошенники используют в своей схеме временной отрезок, или тайм-аут, отведенный на выполнение операции. В банкоматах Сбербанка этот отрезок составляет 90 секунд. Об этом сообщает  «КоммерсантЪ».
 
Мошенники действуют следующим образом: злоумышленник очень долго возится у банкомата, стоящие за ним в очереди люди начинают нервничать, раздраженные его медлительностью. После чего мошенник резко уходит. Уставший ждать или просто торопящийся клиент вставляет в банкомат свою карту, вводит пин-код и неожиданно с его счета списывается какая-то сумма, сообщает Пятый канал.
 
Как поясняют эксперты, если при работе с банкоматом Сбербанка, не вставив карту, выбрать какую-то операцию и не завершить ее, то в течение 90 секунд оплата будет произведена со следующей вставленной карты – этим и пользуются злоумышленники. Чтобы не дать им такой возможности, надо подождать полторы минуты, пишет РИА ФАН.
 
По данным полиции, подобная схема мошеннического отъема личных средств у населения появилась около года назад. Однако за последние две недели случаи обращения в полицию по этому поводу участились.
 
В кредитной организации заверяют, что все банкоматы Сбербанка надежно защищены. Руководство призывает клиентов быть более внимательными во время пользования терминалами. Кроме того, в Сбербанке отмечают, что подозрительные операции по картам блокируются автоматически, сообщает "Комсомольская правда".
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму