Вспыльчивым губернаторам запретят пользоваться твиттером

  1. Главная
  2. Новости
  3. Вспыльчивым губернаторам запретят пользоваться твиттером

Кремль советует главам регионов осторожнее пользоваться сервисом микроблогов.Администрация президента Владимира Путина ограничит активность губернаторов в твиттере, чтобы избежать лишних скандалов.

Вспыльчивым  губернаторам запретят   пользоваться твиттером
Редакция Редакция 07 ноября 2012 10:56

Администрация президента Владимира Путина ограничит активность губернаторов в твиттере, чтобы избежать лишних скандалов.

Как сообщает Lenta.ru, об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на "нескольких собеседников в Кремле".

Губернаторам будет рекомендовано писать в твиттер предельно корректные сообщения, а если они не подчинятся, Кремль может и вовсе запретить региональным главам пользоваться сервисом микроблогов. "Пусть они показывают результаты своей работы не в интернете, а делом", - заявил один из собеседников издания.В настоящее время аккаунты в Twitter имеют 33 губернатора.
Напомним, активнее пользоваться твиттером глав регионов призывал прежний президент Дмитрий Медведев, который сам часто пишет в микроблогах.
К такому решению администрацию президента подтолкнул ряд скандалов с участием губернаторов, которые случились благодаря их необдуманным высказываниям в твиттере. В августе 2010 года тогдашний президент Дмитрий Медведев публично отчитал губернатора Никиту Белых за то, что тот писал в твиттер во время заседания Госсовета.

Следующий скандал случился из-за твита губернатора Дмитрия Зеленина, в шутку вывесившего фотографию тарелки, на которой якобы находился червяк. Фото было сделано Зелениным на торжественном обеде в Кремле по случаю визита президента Германии. После этого помощник президента Сергей Приходько предложил уволить губернатора за слабоумие, а "кремлевский червяк" стал популярным мемом и у него появился собственный твиттер.

В феврале 2012 года краснодарский губернатор Александр Ткачев резко ответил на вопрос инженера медтехники Юрия Будильникова, как ему прожить на 15 тысяч рублей в месяц. "Поменять работу, - написал Ткачев. Не нравится тебе работа — не ной, а иди и ищи более высокооплачиваемую",посоветовав Будильникову пойти "разгружать по ночам вагоны".

Моду на ведение твиттеров ввел среди губернаторов бывший президент Медведев. Он настоятельно рекомендовал главам регионов завести аккаунты в социальных сетях и общаться с населением лично, а не через помощников. Правда с твиттером Медведева тоже был связан ряд скандалов, например, когда президент ретвитнул матерный твит прокремлевского медиа-менеджера Константина Рыкова. Позже в Кремле объяснили, что это произошло случайно, а виноват некий "сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта".

Еще один конфуз с президентским твиттером произошел после парламентских выборов в декабре 2011 года. Тогда Медведев в своем микроблоге поблагодарил подписчиков за поддержку "Единой России". В ответ аккаунт @MedvedevRussia получил тысячи критических и зачастую нецензурных ответов от людей, которые не голосовали за партию власти.

Кстати, Александр Ткачев возглавил ТОП-20 блогеров-губернаторов.
 
Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму