Вузы Кубани временно переходят на дистанционное обучение студентов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Вузы Кубани временно переходят на дистанционное обучение студентов

Со среды, 18 марта, Кубанский госуниверситет временно переходит на дистанционное обучение студентов. В КубГАУ  ввели  режим свободного посещения занятий.В КубГТУ ,КубГМУ еще с 16 марта ввели проведение лекций в дистанционном режиме.

Вузы Кубани  временно переходят на дистанционное обучение студентов
Редакция Редакция 17 марта 2020 10:40
Со среды, 18 марта, Кубанский госуниверситет временно переходит на дистанционное обучение студентов.Сегодня все студенты еще должны лично присутствовать на занятиях.
 
В Кубанском госуниверситете также отменены запланированные на ближайшие полтора месяца массовые мероприятия.
 
Руководство вуза, приняло решение немного позже, чем в других высших образовательных учреждениях Кубани.
 
Между тем практически все вузы Кубани приняли угрозу распространения коронавируса довольно серьезно и своевременно прислушались к рекомендациям Министерства науки и высшего образования РФ и решили не рисковать здоровьем студентов и сотрудников.
 
Например,с 17 марта учебный процесс с использованием дистанционных технологий организовали  в КубГТУ. Теперь контактная работа обучающихся и педагогических работников будет проводится исключительно в электронной информационно-образовательной среде с использованием различных образовательных технологий.
 
В КубГМУ еще с 16 марта ввели проведение лекций в дистанционном режиме. Студентов,которые  живут в общежитии, попросили по возможности уехать домой.
 
В КубГАУ  ввели  режим свободного посещения занятий.
 
 Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало вузам с 16 марта перевести студентов на дистанционное обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
 
Ранее Минпросвещения РФ рекомендовало регионам России при необходимости временно перевести школьников на дистанционное обучение.
В Москве и Московской области в тот же день ввели свободное посещение школ.
 
В Краснодарском крае до 30 апреля будет действовать запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе с участием детей.
 
По официальным данным, на Кубани выявлен только один больной , которому поставлен диагноз коронавирус. Он изолирован, состояние его стабильное.
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму