Ввоз и вывоз свиней с территории Кубани ограничат из-за вспышек АЧС

  1. Главная
  2. Новости
  3. Ввоз и вывоз свиней с территории Кубани ограничат из-за вспышек АЧС

Управление ветеринарии Краснодарского края подготовило постановление об ограничении на ввоз и вывоз свиней с территории региона в связи с АЧС, в ближайшее время оно будет направлено на подпись губернатору.


Ввоз и вывоз свиней с территории Кубани ограничат из-за вспышек АЧС
Редакция Редакция 02 декабря 2016 11:01


Управление ветеринарии Краснодарского края подготовило постановление об ограничении на ввоз и вывоз свиней с территории региона в связи с АЧС, в ближайшее время оно будет направлено на подпись губернатору.


Об этом сообщил ТАСС главный ветврач края Георгий Джаилиди.

- Мы сейчас устанавливаем ограничение на территории края, будет ограничен вывоз, ввоз свиней - за пределы края будет вывозиться только продукция предприятий, которые имеют достаточный уровень биологической защиты. Плюс на дорогах, которые выходят из края, будут установлены совместные посты ветеринаров и полицейских, - сказал Джаилиди.

По его словам, в прокуратуру также было направлено письмо с просьбой организовать проверки всех свиноводческих предприятий края, а их на Кубани более 50.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор предложил администрации Краснодарского края установить карантин по АЧС на всей территории региона.

Власти Краснодарского края 28 ноября ввели карантин в радиусе 5 км от мест обнаружения очагов АЧС в Павловском, Красноармейском, Ейском и Тихорецком районах.

Болезнь животных, вызванная АЧС, угрожающая отрасли свиноводства, проникла в Россию с территории Грузии в 2007 году. Сейчас вспышки заболевания обнаруживаются периодически в различных областях России, а также в Белоруссии и на Украине.

АЧС не опасна для человека, но смертельна для диких и домашних свиней. Зараженное поголовье уничтожается во избежание дальнейшего распространения болезни.
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму