Выдворят из России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Выдворят из России

За незаконное нахождение в пограничной зоне близ российско-абхазской границы пятерых граждан Узбекистана выдворят из России.

Выдворят из России
Редакция Редакция 09 января 2018 11:19

За незаконное нахождение в пограничной зоне близ российско-абхазской границы пятерых граждан Узбекистана выдворят из России. Иностранцев выявили пограничники совместно с сотрудниками полиции накануне в ходе межведомственного рейда по контролю за соблюдением правопорядка в приграничных районах города-курорта Сочи.

Жители среднеазиатской республики приехали в регион с целью трудоустройства. Для осуществления официальной деятельности мужчины оформили необходимый пакет документов и были готовы взяться за любую работу. Предложения о заработке в приграничье не заставили себя долго ждать. В погоне за прибылью иностранцы решили рискнуть, надеясь, что немного позднее они смогут оформить недостающие пропуска в пограничную зону. Однако их незамысловатая стратегия провалилась. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю совместно с полицейскими задержали нарушителей пограничного спокойствия и доставили их в районный суд. Кроме административного штрафа за нарушение правил пограничного режима судья принял решение об административном выдворении иностранных граждан из России.

В Краснодарском крае пограничная зона установлена на территории города-курорта Сочи вблизи российско-абхазской границы. Она расположена в пределах междуречья Мзымты и Псоу слева от автомобильной трассы М-27. В нее входят населенные пункты Нижнешиловского сельского округа Адлерского района. Для нахождения на данной территории наличие пропуска обязательно. За его отсутствие правонарушителям грозит административная ответственность по статье 18.2 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в размере до 1000 рублей, а для иностранцев, кроме этого, административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Напоминаем, что с 1 января 2018 года вступают в законную силу приказы ФСБ России №455 «Об утверждении Правил пограничного режима» и №454 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности  Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим».

Тексты приказов находятся в открытом доступе. В них определен исчерпывающий перечень документов, необходимых для оформления пропусков в пограничную зону, и порядок предоставления услуги. Подробную информацию можно получить по адресу: г. Сочи, ул. Театральная, 5, или по телефону: 8 (862) 266 88 57.

Кроме этого, граждане могут самостоятельно оформить заявление (ходатайство) о предоставлении государственной услуги, воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) по адресу: http://gosuslugi.ru.

Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8(861) 239-68-92

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму