Выпускной в российских вузах пройдет в режиме онлайн

  1. Главная
  2. Новости
  3. Выпускной в российских вузах пройдет в режиме онлайн
 В этом году в вузах проведут всероссийский онлайн-выпускной На 4 июля запланирован всероссийский онлайн-выпускной во всех  вузах страны.
 
Выпускной в российских вузах пройдет в режиме  онлайн
Редакция Редакция 22 мая 2020 11:30
Предполагаемую дату всероссийского онлайн-выпускного в вузах назвал глава Министерства высшего образования и науки РФ Валерий Фальков сегодня, 22 мая
 
На 4 июля запланирован всероссийский онлайн-выпускной в вузах страны.
 
В  этом году из-за коронавируса решение перевести торжественное мероприятие в онлайн-формат мотивировано не только необходимостью обеспечивать безопасность учащихся, но и тем, что таким образом «стираются границы», заявил руководитель ведомства.
 
— Я думаю, что  дата проведения выпускного в вузах 4 июля ориентировочна, — сказал министр в программе «Диалог» на канале « Россия 24 ».
 
Важно, чтобы выпускников поздравили «самые успешные люди нашей страны», которые могли бы вспомнить свое студенчество и дать напутствие, добавил Фальков.
 
Во время выпускного будут организованы локальные площадки из-за разницы в часовых поясах и особенностей эпидемиологической ситуации и ритма жизни в каждом конкретном городе и регионе РФ, подчеркнул министр.
 
— Сама идея того, что это пройдет в один день по всей стране, и многие вузы, если не большинство, уже поддержали, мне кажется, что это эксперимент, заслуживающий внимания, — отметил министр и добавил, что раньше такие идеи никогда прежде в жизнь не воплощались.
 
Студенты вузов России закончат учиться в первой половине июля, ранее заявил Валерий Фальков.Также он сообщил о том, что высшие учебные заведения готовы начать обучение с 1 сентября 2020 года.
 
А доктор Комаровский высказал  свое мнение о целесообразности проведения выпускных вечеров в школах и дал  советы, как минимизировать риски при проведении многолюдных торжеств в период эпидемии
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму