Высказывания Тимошенко списали на нервный срыв

  1. Главная
  2. Новости
  3. Высказывания Тимошенко списали на нервный срыв

Президент России Владимир Путин, комментируя заявление экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о том, что надо "мочить чертовых кацапов вместе с их руководителем", предположил, что у бывшей осужденной и кандидата в президенты страны произошел нервный срыв.

Высказывания Тимошенко списали на нервный срыв
Редакция Редакция 17 апреля 2014 14:47

Президент России Владимир Путин, комментируя заявление экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о том, что надо "мочить чертовых кацапов вместе с их руководителем", предположил, что у бывшей осужденной и кандидата в президенты страны произошел нервный срыв.

"Госпожа Тимошенко, я знаю лично ее хорошо, хоть и призывает расстреливать русских из атомного оружия, я думаю, что это сделано, скорее всего, в ходе какого-то эмоционального срыва", - пояснил глава государства в ходе прямой линии с россиянами.

При этом он отметил, что предвыборная борьба на Украине должна быть честной. "Если президентская гонка будет проходить как сейчас - с нападениями на кандидатов, - Москва не признает итоги выборов. Какие же это легитимные выборы, если кандидатов с востока постоянно избивают, обливают какими-то чернилами, не допускают до встречи с избирателями?" - возмутился Путин, отметив, что новый украинский лидер не может быть избран без изменений в Конституции.

"Если не поменять Конституцию, новые выборы при наличии юридически действующего президента Виктора Януковича проводить невозможно. В соответствии с Конституцией, нельзя избирать нового президента, если есть живой действующий юридически полноценный президент", - пояснил российский лидер, напомнив, что Москва не считает новые власти Украины легитимными.

"Они такими быть не могут, у них нет общенационального мандата на управление страной. Вместе с тем мы не отказываемся от контактов с кем бы то ни было. На министерском уровне контакты открыты", - сказал Путин. И добавил, что "Дмитрий Медведев разговаривал с Арсением Яценюком, а Сергей Нарышкин - с Александром Турчиновым".

Выборы президента Украины состоятся 25 мая. Тридцать первого марта Центризбирком завершил прием документов, необходимых для регистрации кандидатов. Претендентами на высший государственный пост являются 24 человека. Ранее лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко отложила в сторону подготовку к выборам и основала "Движение сопротивления российской агрессии".

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный сайт города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму