«Яндекс» назвал самый популярный продукт у россиян

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Яндекс» назвал самый популярный продукт у россиян

 По данным исследования «Яндекса» на основе поисковых запросов пользователей, самым популярным продуктом у россиян является курица.

«Яндекс» назвал самый популярный  продукт у россиян
Редакция Редакция 27 июня 2017 08:22

 По данным исследования «Яндекса» на основе поисковых запросов пользователей, самым популярным продуктом у россиян является курица.

Курица в духовке


Согласно опубликованному исследованию, наиболее частыми запросами в поисковике компании являются запросы о рецептах со словами «курица» или «куриный» – 765 тысяч в неделю. Самым популярным салатом стал «Цезарь», а самым популярным способом приготовления – запекание в духовке , пишет ФедералПресс.


На втором месте оказалась картошка, которую также собираются запечь в духовке. Далее в списке идут мясо (по-французски, в духовке), капуста и творог.

В ТОП- 20 самых популярных продуктов также вошли молоко, рыба, яйца, помидоры, огурцы и печень.

Самыми популярными блюдами стали салат «Цезарь», салат с крабовыми палочками, торт из печенья, «Наполеон», суп грибной, суп с фрикадельками. В списке также пирог, соус, блины, печенье, котлеты, варенье, крем и плов.
А вот у жителей Санкт-Петербурга самым популярным у продуктом является индейка, сообщило агентство FlashNord.

О том, как приготовить что-нибудь из индейки, петербуржцы спрашивают у поисковика Яndex чаще, чем россияне в целом. Самым популярным блюдом в Северной Столице стала паста "Карбонара". Впрочем, такие же кулинарные пристрастия характерны и для москвичей.

В топ-10 типичных продуктов Ленинградской области вошли корюшка и ревень, а в топ-10 характерных блюд — ежики, бефстроганов, соус бешамель, профитроли, капкейки, гречка по-купечески и борщ.


Как отмечается в исследовании, «Яндекс» получает в месяц более 90 млн запросов о приготовлении еды.
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму