«Яндекс» запускает сервис для поиска попутчиков , аналог BlaBlaCar

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Яндекс» запускает сервис для поиска попутчиков , аналог BlaBlaCar
Компания запускает сервис для поиска попутчиков «Яндекс.Попутка».

 

«Яндекс» запускает сервис для поиска попутчиков , аналог BlaBlaCar
Редакция Редакция 17 января 2018 14:00

 Компания запускает сервис для поиска попутчиков «Яндекс.Попутка». В тестовом режиме райдшеринговый сервис будет работать в Ростовской области и Красноярском крае, а в случае успеха «Попутка» появится и в других городах. Об этом пишет РБК.

 
С помощью «Яндекс.Попутки» водитель сможет найти себе попутчиков, а пассажир — добраться до необходимого места. Регистрация для водителей уже доступна в сервисе «Яндекс.Навигатор» на Android. Отдельное приложение для пассажиров появится на Android и iOS в ближайшие недели.
 
Представители сервиса особо отмечают, что «Яндекс.Попутка» является некоммерческим проектом. Для пассажира поездка будет платной, но речь идет скорее о компенсации за бензин, чем о способе заработка. Приложение будет устанавливать рекомендуемую цену за поездку, но водитель и пассажир смогут ее менять. За каждые 10 километров «Яндекс.Попутка» рекомендует брать с пассажира 50 рублей.
 
Самым популярным в мире сервисом по поиску попутчиков является BlaBlaCar — им пользуется более 50 млн человек. В России BlaBlaCar действует с 2014 года, в на интернет-платформе зарегистрированы более 12 млн человек.
 
В сентябре 2017 года сервис чуть было не запретили в России : 12 сентября 2017 года в ходе судебного заседания прокурор Тимашевского района Краснодарского края просил признать информацию на сайте BlaBlaCar запрещенной к распространению на территории Российской Федерации в связи с тем, что через сайт осуществляются «перевозки пассажиров и багажа легковым автомобилем (такси) на коммерческой основе и не имеющими на данную деятельность разрешения».
 
Обвинение стало для представителей компании «большим сюрпризом», они обратились в Краснодарский суд с требованием восстановить срок подачи апелляционной жалобы и параллельно подали апелляцию на само решение о признании публикуемой информации запрещенной.
 
В ходе заседания апелляционной коллегии представитель прокуратуры края не поддержал позицию прокурора Тимашевского района.
 
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму