Яркие цитаты послания президента

  1. Главная
  2. Новости
  3. Яркие цитаты послания президента

В Георгиевском зале Кремля президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию.В своем обращении Владимир Путин обозначил самые важные темы, по которым необходимо активизировать работу.

Яркие цитаты послания президента
Редакция Редакция 05 декабря 2014 00:40

В Георгиевском зале Кремля президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. В качестве приглашенных в зале собрались более тысячи членов обеих палат парламента, глав регионов, представителей высших органов ветвей власти, лидеров традиционных религиозных конфессий и общественных деятелей.

В своем обращении Владимир Путин обозначил самые важные темы, по которым необходимо активизировать работу. Выступление президента прошло в привычной для него манере: конкретные предложения и главные тезисы в максимально открытой форме.

О силе России

Начиная свое выступление, Владимир Путин подчеркнул моральную силу граждан России, которые с достоинством ответили на все вызовы времени, вставшие перед ними. "В этом году мы вместе прошли через испытания, которые по плечу только зрелой, сплоченной нации, по-настоящему суверенному и сильному государству. Россия на деле доказала, что способна защитить соотечественников, с честью отстаивать правду и справедливость", – подчеркнул российский лидер.

О роли Крыма

Для России Крым является территорией, обладающей сакральным смыслом, так как именно он стал основой для духовного формирования государства. "В Крыму живут наши люди, и сама территория стратегически важна, потому что именно здесь находится духовный исток формирования многоликой, но монолитной русской нации и централизованного российского государства. Ведь именно здесь, в Крыму, в древнем Херсонесе, или, как называли его русские летописцы, Корсуни, принял крещение князь Владимир, а затем и крестил всю Русь", – напомнил Владимир Путин.

О вмешательстве США в политику некоторых стран

"А как изначально складывался наш диалог с американскими и европейскими партнерами по этой теме? Неслучайно упомянул наших американских друзей, так как они впрямую или из-за кулис всегда влияют на наши отношения с соседями. Иногда даже не знаешь, с кем лучше разговаривать: с правительствами некоторых государств или напрямую с их американскими покровителями и спонсорами", – рассказал глава государства.

О суверенитете России

Российский национальный лидер подчеркнул, что суверенитет является необходимым условием для полноценного существования страны. "Если для ряда европейских стран национальная гордость – давно забытое понятие, а суверенитет – слишком большая роскошь, то для России реальный государственный суверенитет – абсолютно необходимое условие ее существования", – подчеркнул Владимир Путин.

О борьбе с терроризмом

"Уверен, местные ребята, местные правоохранительные органы достойно справятся. Именно они сегодня работают по ликвидации очередной вылазки террористов. Поддержим их", – заявил Путин, комментируя контртеррористическую операцию в Грозном.

Кроме того, Россия примет участие в международной борьбе с терроризмом. "Мы, конечно, будем принимать участие в совместной работе по борьбе с терроризмом на международном уровне", – отметил президент.

О военной силе России

"Мы не намерены втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений, но при этом надежно и гарантированно обеспечим обороноспособность нашей страны в новых условиях. Сомнений в этом нет никаких. Это будет сделано. И возможности, и нестандартные решения у России есть. Добиться военного превосходства над Россией ни у кого не получится. Наша армия – современная, боеспособная. Как сейчас говорят, вежливая, но грозная. Для защиты нашей свободы у нас хватит и сил, и воли, и мужества", – подчеркнул Владимир Путин.

Об открытости для мира

"Мы будем отстаивать многообразие мира. Будем доносить до людей за рубежом правду. Чтобы все видели настоящий, подлинный, а не искаженный, фальшивый образ России. Активно продвигать деловые и гуманитарные контакты, научные, образовательные, культурные связи. И делать это даже в тех условиях, когда правительства некоторых стран пытаются выстроить вокруг России чуть ли не новый железный занавес", – рассказал российский президент.

О приоритетах страны

Россия является хранителем традиционных ценностей в непростом мире. "Здоровая семья и здоровая нация, переданные нам предками традиционные ценности в сочетании с устремленностью в будущее, стабильность как условие развития и прогресса, уважение к другим народам и государствам при гарантированном обеспечении безопасности России и отстаивание ее законных интересов – вот наши приоритеты", – отметил президент.

О борьбе за свободу

"Главное сейчас – дать гражданам возможность раскрыть себя. Свобода для развития в экономике, социальной сфере, в гражданских инициативах – это лучший ответ как на внешние ограничения, так и на наши внутренние проблемы. И чем активнее граждане участвуют в обустройстве своей жизни, чем более они самостоятельны, как экономически, так и политически, тем выше потенциал России", – рассказал Путин.

О необходимых масштабах российской экономики

"Качество, масштаб российской экономики должны соответствовать нашей геополитической и исторической роли. Надо вырваться из ловушки нулевых темпов роста, в течение трех-четырех лет выйти на темпы роста выше среднемировых. Только так можно увеличить долю России в глобальной экономике, а значит, укрепить наше влияние и хозяйственную независимость", – отметил президент.

О борьбе со спекулянтами

"Я прошу Банк России и правительство провести жесткие, скоординированные действия, чтобы отбить охоту у так называемых спекулянтов играть на колебаниях курса российской валюты. И что хотел бы в этой связи сказать... Власти знают, кто эти спекулянты, и инструменты влияния на них есть, пришло время воспользоваться этими инструментами", – заявил Владимир Путин.

О социальных обязательствах страны

"Образование, здравоохранение, система социальной помощи должны стать подлинным общественным благом, служить всем гражданам страны. Нельзя имитировать внимание к людям. Нельзя имитировать преподавательскую деятельность, медицинскую, социальную помощь. Надо научиться уважать себя и вспомнить такое важное понятие, как репутация, что из репутации конкретных больниц, школ, университетов, социальных учреждений складывается общая репутация страны", – подчеркнул глава государства.

О новых вызовах и возможностях

"В этом году, как это не раз бывало в судьбоносные моменты истории, наш народ ярко продемонстрировал и национальный подъем, и жизненную стойкость, и патриотизм. А сложности, с которыми мы сталкиваемся, создают для нас и новые возможности. Мы готовы принять любой вызов времени и победить", – заключил Владимир Путин.


Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru






 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму