Юдашкин утверждает,что не создавал форму для российской армии (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Юдашкин утверждает,что не создавал форму для российской армии (видео)

Модельер Валентин Юдашкин после того, как новое руководство Министерства обороны заявило, что заменит военную форму в разработке которой он участвовал, объявил, что не имеет к этой форме никакого отношения. По словам кутюрье, его проект исказили, заменив в нем такни, фурнитуру, теплоудерживающие материалы и другое.А Жириновский хочет наказать " портного".

Юдашкин утверждает,что  не создавал форму для российской армии
(видео)
Редакция Редакция 21 ноября 2012 10:19

Модельер Валентин Юдашкин после того, как новое руководство Министерства обороны заявило, что заменит военную форму в разработке которой он участвовал, объявил, что не имеет к этой форме никакого отношения. По словам кутюрье, его проект исказили, заменив в нем такни, фурнитуру, теплоудерживающие материалы и другое.

"Официально заявляю, что то, что носят в армии сейчас, не является той формой, которую я и мои сотрудники разработали в 2007 году по заказу Минобороны", – сказал модельер. Он отметил, что форма, которую ввели для российских военных – "это подделка". "У нынешней формы цвет другой, состав тканей, красители. Фурнитура другая, пуговицы, липучки, утеплитель – все другое. Если образец утвержден, ничего не может меняться – ни пуговицы, ни молнии. В этом и есть униформа", – объяснил он.

По словам Юдашкина, самую большую работу он с коллегами проделал над созданием полевой формы. "Для этого мы изучали зарубежный опыт, ездили на фабрики, которые делают униформу для разных армий – для французских, итальянских, для стран НАТО… Все это мы применили в наших образцах, которые утвердили и должны были производить... Каждый шаг был выверен… А в итоге сейчас шьют непонятно что и непонятно из чего, и все это не имеет ни ко мне, ни к Дому (Дом моды Валентина Юдашкина) никакого отношения. У нас есть письма, в которых Минобороны заявляет, что самостоятельно доработало зимнюю и летнюю форму по собственными кодам. Мы не можем отвечать за качество или не качество той одежды, которую мы даже не знаем, кто сделал", – рассказал он "Известиям".

Как отметил модельер, все права на форму он передал Минобороны. А дальнейшие изменения в форме, такие как "погон на груди", были добавлены без его ведома. По словам Юдашкина, в Минобороны были направлены "тонны писем", касающихся несоответствия формы первоначальному проекту, но ответа от ведомства не последовало. "Зачем говорить, что это форма от Юдашкина. Есть же автор – позовите его, покажите всем, расскажите, кто это сделал", – заявил кутюрье.

Модельер готов участвовать в создании новой формы по его проектам, если министр обороны Сергей Шойгу выступит с соответствующим предложением. "Это моя страна, я потратил годы жизни на разработку формы. Поэтому, мы, конечно, готовы помочь разобраться в тонкостях создания военной формы, потому что уже проведены исследования, есть наработки по этой теме, опытные образцы на складах. Это рабочий процесс, который был запущен, и который можно использовать на благо армии… А мальчишек, которые мерзли в этой форме, мне, конечно, жалко", – заключил Юдашкин.

Отметим, первые образцы военной формы, одним из разработчиков которой был известный модельер Валентин Юдашкин, получили в 2008 и 2009 годах участники майских парадов в Москве и выпускники вузов. Утверждена президентом форма была весной 2010 года.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил наказать модельера Валентина Юдашкина за военную форму. Об этом, как сообщает "Интерфакс", политик заявил журналистам 20 ноября.

Министерство обороны, по словам политика, решило отказаться от формы Юдашкина, на создание которой было потрачено 170 миллионов рублей. Он добавил, что в итоге форма оказалась холодной и неудобной. "Деньги-то потрачены. Должна быть ответственность, должен быть договор с автором подобных произведений. Ну вот он ходит, улыбается, а деньги теряем", - заявил Жириновский. Также политик назвал Юдашкина не кутюрье, а "по-русски - портным".

Наказать Юдашкина лидер ЛДПР хотел еще в октябре 2011 года. Тогда Жириновский потребовал засудить модельера за то, что он создал "летнюю форму" для "зимней" русской армии, из-за чего солдаты часто болеют. Тем не менее это требование осталось невыполненным.
 

Полностью на новую форму одежды войска России перешли в прошлом году. Несколько раз форма становилась причиной скандалов из-за массовых заболеваний военных зимой.




Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму