Юная фигуристка свела с ума болельщиков всего мира

  1. Главная
  2. Новости
  3. Юная фигуристка свела с ума болельщиков всего мира

Твиты восторженных болельщиков расползаются по Сети. Публика в восторге от вчерашнего выступления Юлии Липницкой на Олимпиаде. Короткая программа, которую вчера вечером откатала 15-летняя екатеринбургская фигуристка Юлия Липницкая, привела в восторг англоязычных пользователей «Твиттера».

Юная фигуристка свела с ума болельщиков всего мира
Редакция Редакция 10 февраля 2014 18:58

Твиты восторженных болельщиков расползаются по Сети. Публика в восторге от вчерашнего выступления Юлии Липницкой на Олимпиаде. Короткая программа, которую вчера вечером откатала 15-летняя екатеринбургская фигуристка Юлия Липницкая, привела в восторг англоязычных пользователей «Твиттера». Зрители пришли в такой восторг, что позабыли все слова и ставят в твитах сплошные «OMG» (Oh my god.), вопросительные и восклицательные знаки. А перзидент вообще ей аплодировал стоя.


Восторженные отзывы о катании Липницкой можно найти по хэш-тэгам #Yulia и #sochi2014.

Одни болельщики признаются, что от выступления Липницкой расплакались, другие просят помощи у России, третьи поражаются феноменальной гибкости спортсменки, а четвертые не могут поверить, что ей всего 15.

В социальных сетях уже гуляет фраза:

«Юля Липницкая вывела сборную России в финал. А что сделал ты в свои 15?»


Выступление юной россиянки буквально ошеломило поклонников фигурного катания по всему миру. Журналисты также отметили блестящие способности Липницкой. Например, The Washington Postпишет, что спортсменка своими невероятно легкими тройными прыжками, акробатическими вращениями и чемпионским темпераментом привела Россию к первой золотой награде сочинской олимпиады.

ИзданиеThe New York Times отмечает, что Липницкая благодаря своей "гибкости и юношескому бесстрашию", а также эмоциональному выступлению под музыку из фильма "Список Шиндлера"  смогла покорить гостей Олимпиады. "Ей всего 15 лет, но она катается совершенно без волнения. У нее нет позвоночника, а вот кости у нее из железа", - восхищается фигуристка из Соединенных Штатов Грейси Голд, занявшая второе место после Липницкой..
 Необыкновенно одаренная российская фигуристка и восходящая звезда Юлия Липницкая заслонила именитого Евгения Плющенко сочетанием элегантности катания и исключительной гибкости,
пишет The Guardian. . ИспанскаяEl Mundoотмечает, что 15-летняя спортсменка поразила не только судей, но и едва ли не каждого зрителя соревнований.

Немецкое издание Der Spiegel считает выступление Липницкой "волшебным и почти безошибочным". Благодаря этому она заранее обеспечила победу своей команды. Китайское издание "Хайся душибао" " пишет: "Гениальная 15-летняя российская фигуристка Юлия Липницкая своим превосходным выступлением застолбила за собой первое место на соревнованиях среди женщин в команде, придав еще больше веса олимпийским притязаниям России".


«Россия 24» публикует свою подборку отзывом о выступлении фигуристки:


«Меня продолжает поражать то, что Юлия Липницкая — моя ровесница, и при этом она участвует в Олимпийский играх и является фавориткой соревнований», — пишет пользователь Prathik Hosalli.

«Мы до сих пор не можем оторвать наши челюсти от пола после выступления 15-летней Юли Липницкой», — согласен с ним Jorge Pontual.

«Как же эта 15-летняя русская девочка Липницкая так хорошо справляется с волнением на Олимпиаде?» – удивлен блогер Nick McCarvel.

«Я уверена, что Юля Липницкая станет звездой Сочи», — пишет в своем микроблоге Emma Bailey.

«15-летняя российская фигуристка Юлия Липницкая сегодня выступила невероятно», — поддерживает ее пользователь Lou Dubois.
Реклама

Под ником Miss Priss в социальной сети опубликован не менее восторженный отзыв: «Юлия Липницкая выступила потрясающе! И показала прекрасный результат».

«Букеты, букеты — повсюду цветы! Зрители скандируют имя Юли Липницкой. А судьи вознаградили ее высшими баллами», — рассказывает о своих впечатлениях от соревнований фигуристов Law Murray.

«Юлия Липницкая. 15 лет. Абсолютно непревзойденная фигуристка. Первое место. Ура!», — ликует пользователь блога TWEET LIMIT.

«Юлия Липницкая слишком талантливая, чтобы быть такой молодой, — признает Kassidy Bowers. — Фантастическоий номер!»

«Боже мой! Юлия Липницкая такая безупречная и изящная фигуристка! Какой невероятный прокат!» – восхищается блогер Tim Lee.

Выступление талантливой екатеринбурженки прокомментировал министр спорта России Виталий Мутко: «Да, это только еще короткая программа, но откаталась она просто великолепно, на высшем уровне.

Поразила всем — и мастерством, и грацией, и техникой, и, конечно, артистизмом. Мы можем гордиться ей!»

Известный российский тренер Евгений Рукавицын в интервью «Р-Спорт» признался, что у него выступление фигуристки Юлии Липницкой, вызвало восторг: « Я в восторге от выступления Юлии Липницкой! Действительно прекрасное катание и выступление. Она меня не удивила, потому что она может так кататься и каталась так много раз. Но это Олимпиада, и самое главное здесь - держать 100-процентную концентрацию и сохранять контроль эмоций. Как мы сейчас увидели, она с этим прекрасно справилась».

Сама Юлия скромно отметила, что к олимпийскому старту готовилась точно так же, как любому другому.
«Я была очень спокойна. Более того, так спокойно, как здесь, на Олимпиаде, я не ощущала себя еще никогда. Меня предупредили, что на трубунах очень много болельщиков. Что будут крики. Причем такие, что даже музыку может быть не слышно. Но я не ожидала, что крики окажутся настолько громкими! Впрочем, поддержка зала даже помогала мне во время проката», - сказала она «Комсомольской правде».

Теперь девочка готовится к личному турниру. «Моя программа так поставлена, чтобы все было красиво, компонентно, технически правильно. Я просто стараюсь работать, так же как на тренировке. Но, разумеется, с такой зрительской поддержкой кататься как на тренировке - не получается», - заявила она.

Кроме того спортсменка добавила, что в Сочи «совершенно потрясающий лед»:

«Он и «катучий», и «толкучий», и почти совсем не крошится. Все как я люблю!».

Кстати, Юлия подтвердила, что ревущая арена ей отнюдь не помеха, и в социальных сетях. На своей страничке ВКонтакте девушка после выступления написала статус: «Спасибо всем огромное за поддержку!» А затем выложила видеозапись своего выступления и снабдила пост подписью «Ура» с множеством восклицательных знаков.

Отметим, что на сегодняшний день на счету юного дарования уже множество громких побед. Юлия - чемпионка Европы 2014 года, чемпионка мира среди юниоров 2012 года и вице-чемпионка 2013 года, серебряный призер финала Гран-при сезона 2013/2014.
 
 Юлия Липницкая родилась 5 июня 1998 года в Екатеринбурге. Спортсменка начала заниматься фигурным катанием с 4-летнего возраста. Липницкая тренировалась в Екатеринбурге у Елены Левковец и Марины Войцеховской. В 2009 году перебралась в Москву, где занималась в группе Этери Тутберидзе. С ней также работали Игорь Пашкевич и Илья Авербух. До Олимпиады самым высоким ее достижением было "золото" чемпионата Европы, прошедшего в Будапеште в январе 2014 года.

Президент России Владимир Путин также отметил достижения 15-летней спортсменки, стоя поприветствовав фигуристку после ее выступления на Олимпиаде. Выступление Юлии Липницкой - первое, что увидел глава государства из состязаний Игр.

В воскресенье вечером после завершения олимпийского командного турнира по фигурному катанию президент России Владимир Путин поздравил российских фигуристов с первой золотой медалью. Юлию Липницкую российский лидер ласково погладил по голове.

undefined

 Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму