Юрий Лоза: Филипп Киркоров — прототип Принса в российском шоу-бизнесе

  1. Главная
  2. Новости
  3. Юрий Лоза: Филипп Киркоров — прототип Принса в российском шоу-бизнесе

Фанаты и знаменитости по всему миру оплакивают американского музыканта Принса, который был найден мертвым 21 апреля в своем доме в штате Миннесота. О смерти одного из самых выдающихся артистов прошлого века высказался и российский певец Юрий Лоза.

Юрий Лоза: Филипп Киркоров — прототип Принса в российском шоу-бизнесе
Редакция Редакция 25 апреля 2016 15:04

Фанаты и знаменитости по всему миру оплакивают американского музыканта Принса, который был найден мертвым 21 апреля в своем доме в штате Миннесота. О смерти одного из самых выдающихся артистов прошлого века высказался и российский певец Юрий Лоза.

— На нем много кто смог заработать денег. Он многим сделал карьеру. Если честно, мне он известен больше как композитор, чем как певец. Он был одним из немногих, кто создавал что-то новое, а не перепевал старое. Вот недавно было сообщение о том, что певец из Guns’n’Roses Аксель Роуз перешел в AC/DC. Один певец перешел в другую команду, что такого случилось? Там верещал и здесь верещит, а Принс — это личность! — заявил российский певец.

По словам Лозы, российским прототипом легендарного исполнителя по уровню мастерства на сцене можно назвать Филиппа Киркорова.

— У нас настолько все научились копировать, что напрямую его риффы никто цитировать не стал. Я такой же, когда мы делали наши первые аранжировки, мы отталкивались от американских исполнителей. Одни протаптывают тропинку, а другие потом по ней идут. Я думаю, что какие-то приемы Принса наверняка были использованы в аранжировках Киркорова. Я думаю, именно он его прототип на российской эстраде. Принс, правда, танцевал гораздо лучше.

Напомним, о смерти Принса стало известно  21 апреля.  По предварительным данным, причиной гибели лауреата премий “Грэмми”, “Оскар” и “Золотой глобус” стал тяжелый грипп. Музыкант ушел из жизни в возрасте 57 лет. СМИ также сообщили, что Принса лечили от передозировки наркотиков.


Продажи альбомов Принса после его смерти выросли на 42 тысячи % .

В течение трех дней после смерти американского певца Принса в мире продали более 579 тысяч его альбомов.
Об этом сообщает USA Today со ссылкой на данные компании Nielsen Music. За три дня до кончины музыканта поклонники купили только 1,4 тысячи пластинок. Таким образом продажи увеличились на 42 тысячи процентов.

Самая высокая динамика наблюдалась в четверг, 21 апреля, — на следующий день после известий о том, что Принса нашли мертвым в его доме. Наибольшей популярностью пользуются сборники его лучших песен. На втором месте оказался альбом Purple Rain («Фиолетовый дождь»), музыка из которого звучала в одноименном фильме, сообщает Лента.ру.

Эксперты предсказывают, что сборник The Very Best возглавит рейтинг Billboard 200.

В 2005 году имя Принса было занесено в Зал славы рок-н-ролла.

Самым прославленным его диском считается Purple Rain (1984 год), он регулярно входит в списки лучших альбомов эпохи рок-н-ролла.
Певец был лауреатом премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус». Он записывал композиции в жанрах ритм-энд-блюз, фанк и рок. Первый диск музыканта вышел в 1978 году, всего он выпустил более 20 альбомов.

Источник: подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму