За браконьерство, приговор суда вступил в законную силу

  1. Главная
  2. Новости
  3. За браконьерство, приговор суда вступил в законную силу

Вступил в законную силу приговор Темрюкского районного суда Краснодарского края в отношении 2 безработных жителей 

За браконьерство, приговор суда вступил в законную силу
Редакция Редакция 17 января 2020 08:56
Вступил в законную силу приговор Темрюкского районного суда Краснодарского края в отношении 2 безработных жителей Краснодарского края за совершение преступления предусмотренного ч.3 ст.256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»).
 
Указанные граждане в целях добычи черноморской травяной креветки использовали в акватории Кизилташского лимана кустарник «перекати-поле». Таким незамысловатым орудием лова незаконно добыли более 7 600 экземпляров креветок, ущерб от незаконной добычи которых, согласно таксам (47 рублей за 1 экземпляр независимо от размера и веса + 100 % таксы за каждый экземпляр данного вида), составил 721 544 рублей.
 
С учетом того, что один из указанных граждан ранее уже подвергался уголовному преследованию за совершение аналогичного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год девять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Другому гражданину назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.
 
Также, с осужденных солидарно взыскан причинённый ими государству и водным биологическим ресурсам бассейна Таманского залива Азовского моря материальный ущерб (721 544 рублей).
 
Напоминаем, что согласно Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, запрещается добыча (вылов) креветок черноморских каменной и травяной в период с 1 сентября по 31 мая закидными неводами, волокушами и ручными сачками.
 
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму