За девять месяцев 2017 года на Кубани украдено около 300 автомобилей

  1. Главная
  2. Новости
  3. За девять месяцев 2017 года на Кубани украдено около 300 автомобилей

 Правоохранители объяснили, как избежать похищения транспортных средств.


За девять месяцев  2017 года  на Кубани украдено около 300 автомобилей
Редакция Редакция 23 ноября 2017 11:17
В текущем году в Краснодарском крае зарегистрировано 275 краж автотранспорта. Сотрудниками полиции раскрыты 104 из них, к уголовной ответственности привлечено 99 лиц.

 Правоохранители объяснили, как избежать похищения транспортных средств.

 
По данным полицейской статистики большую часть похищенного составляют отечественные автомобили. Иномарки занимают четверть от общего количества похищенных транспортных средств, но с каждым годом эта цифра растет.
 
Сегодня у автоугонщиков  появился новый способ хищения автомобилей, оборудованных системой безключевого доступа.
 
Совершить хищение такого автомобиля возможно путем сканирования заводского ключа-брелока, специальным устройством, называемым в народе «удочкой». Этот сканер состоит из двух частей, транслирующих между собой сигнал на значительном расстоянии. Таким образом, чтобы уловить сигнал и беспрепятственно получить доступ к автомобилю, злоумышленнику достаточно приблизиться к потерпевшему, у которого при себе находится ключ-брелок.
 
В большинстве случаев при совершении преступления злоумышленники проникают в автомобиль, взламывая двери слесарными инструментами или разбивая стекла. При наличии сигнализации ее отключают.
 
Значительная доля угонов происходит свободным доступом. Оставленные в замке зажигания ключи, незапертые окна и двери позволяют злоумышленникам в короткий срок и без лишних усилий совершить преступление. Полицейские советуют владельцам транспортных средств всегда вынимать ключ из замка зажигания, ставить автомобиль на ручной тормоз, рычаг переключения передач - на «паркинг».
 
Кражи из автомобилей занимают особое место среди преступлений этой категории. Обычно преступники действуют на крупных парковках или в ночное время суток на малоосвещенных участках дворов многоэтажек.
 
За девять месяцев нынешнего года в Краснодарском крае зарегистрировано более двух тысяч краж из автотранспорта. В суд направлено 618 уголовных дел. К уголовной ответственности привлечено 372 лица.
 
Чтобы не оказаться в неприятной ситуации и сохранить свое имущество полицейские призывают быть бдительными и не оставлять в салоне автомобиля какие-либо ценные вещи, сумки, кошельки, тем более важные документы.
 
Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю советуют оснастить транспортное средство охранной системой, а лучше комбинировать электронные средства защиты и механические.
Самым предпочтительным является вариант сигнализации с GSM GPS модулем, который сообщает о попытке проникновения в автомобиль на сотовый телефон владельца. Также он дает возможность при необходимости дистанционно поставить и снять автомобиль на сигнализацию, заглушить двигатель, узнать координаты автомобиля, сообщает пресс-служба регионального главка полиции.
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму