За год на дорогах России погибли 20 тысяч человек

  1. Главная
  2. Новости
  3. За год на дорогах России погибли 20 тысяч человек

По данным статистики, в России продолжает снижаться уровень аварийности и ДТП на дорогах. Госавтоинспекция отчиталась о сокращении в прошлом году числа дорожно-транспортных аварий со смертельным исходом.

За год на  дорогах России погибли 20 тысяч человек
Редакция Редакция 17 февраля 2017 10:51

По данным статистики, в России продолжает снижаться уровень аварийности и ДТП на дорогах. Госавтоинспекция отчиталась о сокращении в прошлом году числа дорожно-транспортных аварий со смертельным исходом.

Общее количество погибших в результате аварий и ДТП в России за 2016 год составляет 20 тысяч 308 человек. Это на 12,1% меньше, чем в предыдущем году, сообщил глава Госавтоинспекции Виктор Нилов в интервью "Российской газете".

Несмотря на то, что количество погибших велико, тем не менее, статистика свидетельствует о снижении основных показателей аварийности. По данным ГАИ, число аварий с пострадавшими в прошлом году сократилось на 5,6% – до 173 тысяч 694 ДТП.

Количество раненых в этих авариях уменьшилось на 4,3% и составило 221 тысяч 140 человек. Но главное – это снижение числа погибших, считает Нилов. "Эти результаты дают основание полагать, что меры, которые были предприняты, действительно правильные и дают результат", – добавил глава Госавтоинспекции.

Между тем, по российским дорогам небезопасно не только ездить, но и ходить. Ранее сообщалось, что спустя два дня после покупки автомобиля жительница Владивостока протаранила толпу людей на пешеходном переходе. Как писали  СМИ в результате аварии  пострадали трое человек. Двое из них были госпитализированы с серьезными травмами.

Страшные кадры с места происшествия, зафиксированные с помощью видеорегистратора, попали в Сеть. На записи видно, что машина, не сбавляя скорости, летит на пешеходов и сбивает их на "зебре".



 

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму