За кого сегодня болеть на Олимпиаде

  1. Главная
  2. Новости
  3. За кого сегодня болеть на Олимпиаде

 В пятый день Олимпиады в Рио-де-Жанейро будут разыграны 20 комплектов наград. У сборной России есть шанс завоевать медали в восьми видах спорта – велоспорте, гребном слаломе, дзюдо, плавании, прыжках в воду, спортивной гимнастике, стрельбе и фехтовании. Кроме того, очередные матчи группового этапа проведут женские сборные России по волейболу и гандболу.

За кого сегодня болеть на Олимпиаде
Редакция Редакция 10 августа 2016 14:32

В пятый день Олимпиады в Рио-де-Жанейро будут разыграны 20 комплектов наград. У сборной России есть шанс завоевать медали в восьми видах спорта – велоспорте, гребном слаломе, дзюдо, плавании, прыжках в воду, спортивной гимнастике, стрельбе и фехтовании. Кроме того, очередные матчи группового этапа проведут женские сборные России по волейболу и гандболу.

10 августа в Рио состоится состязание по стрельбе, в котором примут участие Владимир Гончаров и Денис Кулаков, передает ТАСС. Это будет последняя возможность спортсменов попасть в число призеров Олимпиады. Главными конкурентами россиян станут кореец Чин Чжон О, индиец Рай Джиту, китаец Пан Вей, испанец Пабло Каррера и украинец Олег Омильчук.


Василий Мосин и Виталий Фокеев примут участие в финале соревнований по дабл-трапу. Мосин уже выиграл в этом году европейское первенство в Италии, а потому является одним из фаворитов Олимпиады. Конкуренцию россиянину составят американец Джошуа Ричмонд, австралиец Джеймс Уиллетт, представитель Мальты Уилльям Четкути, а также бронзовый призер ЧМ-2014 британец Стивен Скотт и немец Андреас Лев.

В финале по личному многоборью выступят Давид Белявский и Николай Куксенков. У россиян есть все шансы получить бронзовую медаль. Их конкурентами станут Китаец Шуди Денг, кубинец Манрике Лардуэт и британец Макс Уитлок. При этом явными фаворитами турнира считаются украинец Олег Верняев, показавший лучший результат в квалификации, и легенда спортивной гимнастики японец Кохеи Утимура.

В одиночных велогонках (раздельный старт) на шоссе примут участие Сергей Чернецкий и бронзовый призер Игр в Лондоне Ольга Забелинская. Будем надеяться, что спортсмены улучшат свои предыдущие результаты. Так, в групповом состязании Чернецкий пришел 31-м, а Забелинская – 16-й.

В турнире по дзюдо будет соревноваться неоднократный призер чемпионатов мира и чемпион Европы 2015 года россиянин Кирилл Денисов. Ему предстоит сразиться в категории до 90 килограммов с Маммадали Мехдиевым из Азербайджана. Фаворитами состязания считаются японец Мишу Бэйкер, чемпион мира из Кореи Гвак Дон Хан, грузин Варлан Липартелиани, венгр Кристиан Тот, швед Маркус Нюман и представитель Таджикистана Комронсох Устопериен.

Большие надежды сборная России возлагает на фехтование. В соревновании примут участие бронзовый призер Игр 2012 года и четырехкратный чемпион мира Николай Ковалев и бронзовый призер Олимпиады в Афинах и восьмикратный чемпион мира Алексей Якименко. Их соперниками станут венгр Тамаш Дечи и болгарин Панчо Пасков.

В женском турнире по фехтованию сразятся друг с другом россиянки Ирина Дериглазова и Аиду Шанаева. Девушки уже выступали на чемпионате мира 2015 года. Тогда Дериглазова оказалась сильнее Шанаевой. После предварительных поединков будут известны соперницы россиянок.

В финале соревнований по плаванию на дистанции 200 метров Россию представит 19-летний Антон Чупков, являющийся четырехкратным чемпионом Европейских игр. В полуфинале россиянин показал шестой результат. Также женская сборная России примет участие в предварительном заплыве эстафеты 4 х 200 метров вольным стилем.

В состязании по синхронным прыжкам в воду примут участие Евгений Кузнецов и Илья Захаров. Их соперниками станут китайцы Цинь Кань и Цзао Юань. На трех последних чемпионатах мира и в Лондоне-2012 россияне получали серебро, а потому у них есть все шансы на победу.

В финале турнира по академической гребле примут участие Артем Косов, Антон Заруцкий, Владислав Рябцев и Никита Моргачев.  Вместе с россиянами поплывут чемпионы мира из Италии и бронзовые призеры того же турнира – австралийцы.

В соревновании по гандболу женская сборная России сразится с представителями Швеции, а в турнире по волейболу россиянки поборются за победу со сборной Камеруна. Большие надежды возлагаются и на российских лучниц. В матче 1/16 финала выступят три серебряных призера Игр-2016. Инна Степанова и Ксения Перова сразятся между собой, а Туяна Дашидоржиева – с китаянкой Цао Хуэй.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму