За прививку от гриппа будут поощрять выходным

  1. Главная
  2. Новости
  3. За прививку от гриппа будут поощрять выходным

 Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил поощрять россиян за стремление к вакцинации. По мнению депутата Госдумы, тот, кто сделал прививку от гриппа, должен получить дополнительный выходной.


За прививку от гриппа будут поощрять выходным
Редакция Редакция 04 октября 2017 09:30

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил поощрять россиян за стремление к вакцинации. По мнению депутата Госдумы, тот, кто сделал прививку от гриппа, должен получить дополнительный выходной.

 
"Мы считаем важным не просто пропагандировать пользу прививок, но и предложить всем желающим жителям России выходной день. В том числе школьникам и студентам", – цитирует "Парламентская газета" Владимира Жириновского. За вакцинацию дошкольника день отдыха, по мнению парламентария, должен быть положен матери или отцу.
 
Лидер ЛДПР признался, что подобное предложение сделал не из личных интересов – сам он работает "с утра до глубокой ночи семь дней в неделю". "Но для многих это может стать стимулом. Да и работодатель должен быть рад: лучше человек пропустит один день после прививки, чем неделю во время болезни", – уверен политик.
 
Жириновский сделал прививку от гриппа одним из первых. Коллегам по партии он порекомендовал пройти вакцинацию в максимально короткие сроки. "В этом году нам обещают какие-то опасные штаммы вируса", – заметил депутат.
Думаю, как завтра технично избежать прививки от гриппа :( в прошлом году я красиво слилась, потому что была сопливая, в этом году не выйдет
Тем временем в Министерстве здравоохранения России решили отказаться от идеи штрафовать родителей за отказ от вакцинации детей. "Это механизм, который может сработать совсем не так, как теоретически он должен сработать", – цитирует ТАСС главу ведомства Веронику Скворцову. Вместо этого в Минздраве решили сосредоточиться на просветительской работе.
"Мы настроены на то, чтобы очень терпеливо разъяснять, используя различные психологические выверенные приемы для разных групп населения – в зависимости от образовательного уровня, социального уровня и так далее. Будем надеяться, что это сработает", – рассказала Скворцова.
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму