Зачем читать детям сказки на ночь?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Зачем читать детям сказки на ночь?

Ваш малыш не может заснуть без любимой сказки? Есть повод порадоваться! По словам британских ученых, чтение сказок на ночь гарантирует развитие речи ребенка.

Зачем читать детям сказки на ночь?
Редакция Редакция 01 июня 2015 16:10

Ваш малыш не может заснуть без любимой сказки? Есть повод порадоваться! По словам британских ученых, чтение сказок на ночь гарантирует развитие речи ребенка.


Специалисты предупреждают, что если не читать ребенку на ночь сказки, то его речевое развитие может замедлиться.

 


Если родители не разговаривают со своим малышом и не читают ему сказки, ребенок становится неспособным понимать на слух простейшие фразы. Причем социологи отмечают, что таких детей в последнее время все больше.
Опрос, проведенный среди молодых родителей, показал, что более половины из них не находят по вечерам времени для общения и разговора со своим ребенком. Лишь 43% пап и мам регулярно читают своим детям сказки на ночь.


Специалисты утверждают: чтобы речь ребенка развивалась нормально, он должен слышать в час до 2000 слов.
А еще дети очень любят волшебные сказки.И все дело в природе самих этих сказок.

 


На первый взгляд, может показаться, что сказка вроде «Красной шапочки» не имеет  к современным детям совершенно никакого отношения. А она имеет и, самое прямое. Это предметный урок насчет того, как опасно заговаривать с незнакомцами – в данном случае с огромным, хитрым и коварным волком, который пожирает бабушку, а затем и саму Красную Шапочку на сладкое.


В других волшебных сказках маленькие, легко уязвимые герои встречаются с жуткими угрозами своему благополучию, а то и самой жизни, - с великанами, жаждущими их крови, или со злыми волшебницами, сеющими заклятья, или с тем же волком, что грозится обидеться и рассердиться, и нанести урон как постройкам, так и поросячьему поголовью. И самое существенное, что при любых обстоятельствах концовка обычно бывает счастливой.

Таким образом, дети исподволь усваивают, что разум, мужество и настойчивость могут одолеть любые невзгоды. А что в сказках полным-полно страшилищ, нечисти и всяких немыслимых тварей, - это только к лучшему. Ничего эти твари не сделают детям, кроме того, что обогатят их фантазию, в особенности, если их описывают и оценивают, как они этого заслуживают.


 

 

Поэтому, читайте волшебные сказки детям и получайте вместе с ними удовольствие. Что касается детей, то волшебство этих сказок служить ручательством: сказочный час перед сном станет для них любимым.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму