Задержана на границе с чужим паспортом

  1. Главная
  2. Новости
  3. Задержана на границе с чужим паспортом

Девушка пыталась выехать за рубеж по паспорту старшей сестры

Задержана на границе с чужим паспортом
Редакция Редакция 07 февраля 2018 09:10

В Сочи пограничники возбудили уголовное дело в отношении несовершеннолетней россиянки. Девушка пыталась выехать за рубеж по паспорту старшей сестры.

17-летняя москвичка рассказала, что на черноморское побережье приехала с друзьями. Молодежной компанией они расположилась в частной адлерской гостинице. В один из дней ребята отправились в соседнюю Абхазию. Однако девушка, понимая, что без нотариально-заверенного согласия от родителей на заграничную поездку, из России ее не выпустят, попыталась пересечь границу по загранпаспорту своей 22-летней сестры. Документ родственницы она предусмотрительно взяла из дома.

На линии паспортного контроля пограничник установил, что девушка предъявила не принадлежащий ей паспорт. Несовершеннолетнюю задержали. За покушение на нарушение государственной границы в отношении юной москвички возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 322 УК РФ.

Вся эта истории могла закончиться иначе, если бы родители, отпуская девушку на отдых в приграничный город, позаботились о наличии у ребенка необходимых документов.

Напоминаем, что для самостоятельного выезда несовершеннолетнего гражданина за рубеж родители (опекуны, попечители) должны оформить у нотариуса соответствующее согласие. В данном случае, при пересечении государственной границы ребенок должен предъявить на паспортный контроль паспорт (загранпаспорт) и оригинал согласия.

Если ребенок следует за границу с одним из законных представителей, согласие от второго не требуется, если от него не поступило заявление о несогласии на выезд несовершеннолетнего.
Если же родители отправляют ребенка в составе организованной группы, то в нотариальном согласии, кроме сроков выезда и государства, в которое направляется несовершеннолетний, должны быть внесены сведения на сопровождающее лицо.

Граждане, выезжающие за рубеж должны предъявлять на паспортный контроль оригиналы действительных документов, дающих право на пересечение государственной границы. Оформление в пограничном отношении по их светокопиям (ксерокопиям) не осуществляется.

Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8(861) 239-68-92
 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму