Задержаны и выдворены из России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Задержаны и выдворены из России

За минувшие выходные дни в Сочи пограничники выявили более десяти иностранных граждан, которые нелегально находились в России

Задержаны и выдворены из России
Редакция Редакция 25 октября 2017 08:36

За минувшие выходные дни в Сочи пограничники выявили более десяти иностранных граждан, которые нелегально находились в России. По решению суда всех иностранцев принудительно вернут на родину.

Нелегалов выявили в рамках ведомственного рейдового мероприятия по контролю за соблюдением гражданами законодательства о Государственной границы РФ в приграничных районах города-курорта Сочи, которое пограничники проводили накануне. По результатам проверки документов в пограничной зоне, в окрестностях населенных пунктов Веселое и Нижняя Шиловка, сотрудники пограничных отделений задержали и доставили в суд больше десятка гастарбайтеров.

Иностранцы не только незаконно находились на приграничной территории с особым режимом – у всех отсутствовали необходимые пропуска, но и нарушили миграционное законодательство России, превысив сроки пребывания. Одному из граждан Узбекистана удавалось скрываться от правоохранительных органов почти год.

В отношении задержанных пограничники составили необходимые процессуальные материалы и доставили их в Адлерский районный суд. Всех выходцев из Узбекистана и одного гражданина Азербайджана судья привлек к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.2 КоАП РФ и принял решение о выдворении всех зарубежных гостей из России.

Другой случай

57-летняя уроженка Армении привлечена к уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы. Адлерский районный суд вынес обвинительный приговор накануне.

Женщина незаконно въехала в Россию несколько лет назад. В ходе следствия было установлено, что годом раньше за превышение сроков пребывания в нашей стране органы миграционного контроля привлекли иностранку к административной ответственности и ограничили ей въезд на 3 года.

С решением российских властей женщина не согласилась и решила для досрочного возвращения в нашу страну воспользоваться излюбленной, но преступной схемой неблагонадежных мигрантов. У себя на родине иностранка изменила фамилию и, переоформив на новые установочные данные документы, необходимые для пересечения государственной границы, вернулась в Россию.

Мигрантку, которой удавалось несколько лет не попадать в поле зрения правоохранительных органов, выявили пограничники. В отношении задержанной органами дознания краевого погрануправления было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ. Суд вынес ей обвинительный приговор и назначил наказание в виде штрафа. В ближайшее время женщина отправится на родину.


Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: (861) 239-68-92


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму