Замминистра здравоохранения Кубани оштрафована за отписки журналистам

  1. Главная
  2. Новости
  3. Замминистра здравоохранения Кубани оштрафована за отписки журналистам

В Краснодарском крае это первый случай административного наказания за непредоставление журналистам запрашиваемой информации.


Замминистра здравоохранения Кубани оштрафована за отписки журналистам
Редакция Редакция 26 апреля 2017 09:24

В Краснодарском крае это первый случай административного наказания за непредоставление журналистам запрашиваемой информации.


О конфликтной ситуации рассказала на ресурсе Civitas собственный корреспондент Фонда защиты гласности в Южном федеральном округе Галина Ташматова.

В октябре прошлого года главный редактор «Народной газеты Северского района» Александр Харченко направил редакционный запрос в министерство здравоохранения Краснодарского края с просьбой предоставить информацию о количестве участников федеральной программы «Земский доктор» по каждому муниципальному образованию, сообщает " Югополис".

Вместо этих сведений ему прислали общие данные о программе, о количестве ее участников в целом по всему региону, то есть типичную чиновничью отписку. Редактор обратился с жалобой в прокуратуру Краснодарского края, которая также пришла к выводу, что ответ чиновников не содержит запрашиваемой редакцией информации. Было возбуждено дело об административном правонарушении и передано на рассмотрение в суд.

Мировой судья судебного участка № 63 ЦВО Краснодара Е. Соловьева, рассмотрев поступившее из краевой прокуратуры дело об административном правонарушении в отношении заместителя министра здравоохранения Краснодарского края Ларисы Кадзаевой, установила, что, являясь должностным лицом, Л. Кадзаева допустила несвоевременное передачу организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами. Указанная информация была направлена в адрес главного редактора только в ходе проведения проверки прокуратурой края по жалобе последнего на бездействие чиновников.

Суд признал Кадзаеву виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.39 КоАП РФ, назначив наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму