Западные санкции перестали тревожить россиян

  1. Главная
  2. Новости
  3. Западные санкции перестали тревожить россиян

Россиян стали значительно меньше волновать западные санкции. Кроме того, россияне стали намного чаще говорить о положительном эффекте западных санкций.Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).


 Западные санкции перестали тревожить россиян
Редакция Редакция 17 марта 2017 11:48

Россиян стали значительно меньше волновать западные санкции. Кроме того, россияне стали намного чаще говорить о положительном эффекте западных санкций.
 


Жители России стали намного меньше проявлять беспокойства с связи с санкциями Запада. Как сообщает в пятницу, 17 марта, Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости, об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По его сведениям, этот показатель заметно снизился с начала 2015 года. Тогда 52 процента респондентов заявили, что ограничительные меры усугубили ситуацию в стране, а в марте 2017-го так полагали только 27 процентов респондентов.

Одновременно с этим россияне стали заметно чаще говорить о положительном эффекте западных санкций. Его отмечают 35 процентов опрошенных, а два года назад этот показатель равнялся 17 процентам. 32 процента уверены: санкционная политика серьезно не повлияла на жизнь российского общества, в то время как в 2015-го так считало 22 процента участников опроса.

Сходная тенденция отмечается и в оценке воздействия ограничений на каждого опрошенного лично. Если в 2015-м конкретные последствия для себя и близких отмечали 45 процентов опрошенных, то сейчас это показатель снизился до 17 процентов. При этом большинство респондентов (66 процентов) жалуется на рост цен и ухудшение материального положения, 13 процентов сетует на то, что из-за санкций многие товары исчезли с прилавков, еще по девять процентов упомянули снижение или задержку зарплаты и проблемы с получением виз.

16 марта исполняющий обязанности официального представителя американского Госдепа Марк Тонер заявил, что Вашингтон намерен сохранить ограничительные меры в адрес Москвы, введенные из-за вхождения Крыма в состав РФ. «Наши санкции, связанные с Крымом, останутся в силе до тех пор, пока Россия не вернет контроль над ним Украине», — сказал он.

Запад начал вводить антироссийские санкции после присоединения весной 2014 года Крыма и Севастополя к России. За это время черные списки попали десятки граждан и организаций. Киев отказывается признавать результаты плебисцита, Москва настаивает на том, что процедура была проведены в соответствии с нормами международного права, и заявляет, что вопрос о принадлежности Крыма закрыт.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму