"Золотой мяч" отдали Роналду

  1. Главная
  2. Новости
  3. "Золотой мяч" отдали Роналду

Лучший бомбардир чемпионата Европы Антуан Гризманн заявил, что "Золотой мяч" по итогам года получит лидер сборной Португалии Криштиану Роналду. Также стало известно, что Роналду пропустит как минимум месяц из-за травмы, полученной в финале Евро-2016.

 "Золотой мяч" отдали Роналду
Редакция Редакция 11 июля 2016 08:46

Лучший бомбардир чемпионата Европы Антуан Гризманн заявил, что "Золотой мяч" по итогам года получит лидер сборной Португалии Криштиану Роналду. Также стало известно, что Роналду пропустит как минимум месяц из-за травмы, полученной в финале Евро-2016.


"Борьба за "Золотой мяч" завершена. В этом сезоне Роналду выиграл два крупных турнира, – цитирует Гризманна официальный сайт УЕФА. - Может быть, позднее буду этим гордиться, но сейчас все мысли о команде. Очень жаль партнеров. Я хотел подарить им этот трофей, но не смог забить в решающий момент. Это жестоко, но в то же время все было великолепно. Мы пережили и потрясающие минуты, и печальные. Мы должны учиться. Но сегодня команда отдала борьбе все силы, и жалеть нам не о чем".

Французский нападающий за шесть матчей забил шесть мячей, что позволило ему завоевать "Золотую бутсу" как лучшему бомбардиру турнира. "Серебряную бутсу" получил Роналду, трижды поразивший ворота соперников и отдавший три голевые передачи.

Отметим, что португалец получил травму в середине первого тайма после столкновения с игроком сборной Франции Димитри Пайетом. По предварительным данным, он повредил боковую связку левого колена. На восстановление игроку потребуется больше месяца.

Форвард "Реала" будет вынужден пропустить матч за Суперкубок УЕФА против испанской "Севильи", однако он сиял после победы в финале чемпионата Европы. "Я очень счастлив и рад, что мы победили команду Франции. Это один из самых фантастических и счастливых моментов в моей карьере. Я всегда говорил, что мечтаю выиграть трофей с национальной командой и войти в историю. И я это сделал", – подчеркнул Роналду.

Покинув поле на 25-й минуте, Криштиану всячески поддерживал партнеров до финального свистка. По мнению экспертов, этот момент поможет португальцу в дальнейшем уйти в тренерскую профессию. 

"Криштиану сказал, что я могу забить победный мяч. То же говорили и другие. Он придал мне сил и энергии. Гол получился очень важным. Я очень много работал, чтобы добиться этого. В наш успех вложено очень много. Мы работали в поте лица с самого начала Евро. Португальцы заслужили эти эмоции. С самого первого дня я ждал своего момента. С тех самых пор, как Фернанду Сантуш позвал меня в команду. Он знал, на что я способен, понимал, что подхожу. Он верил в меня, а я упорно работал, стараясь принести как можно больше пользы. Очень рад нашему достижению", – сказал автор победного мяча Эдер.

Напомним, что Криштиану Роналду стал рекордсменом чемпионатов Европы по количеству матчей в финальных турнирах. На его счету 21 игра, что на четыре больше, чем у француза Лилиана Тюрама и голландца Эдвина ван дер Сара. Также нападающий, отличившись в матче группового турнира со сборной Венгрии (3:3), стал первым игроком, который забил в финальных стадиях четырех чемпионатов Европы. Кроме того, капитан сборной Португалии сравнялся с французом Мишелем Платини по количеству забитых мячей в финальных турнирах Евро (девять). В 2016 году он стал победителем Лиги чемпионов в составе "Реала".




Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму