Звезды скорбят об Эльдаре Рязанове

  1. Главная
  2. Новости
  3. Звезды скорбят об Эльдаре Рязанове

Отечественные знаменитости скорбят о смерти легендарного мэтра кинематографа, режиссера Эльдара Рязанова. Звезды заявили, что уход мастера – невосполнимая потеря.Ушел из жизни  уникальный талантливый режиссер и вместе с Рязановым ушла эпоха.

Звезды скорбят об Эльдаре Рязанове
Редакция Редакция 30 ноября 2015 10:02

Отечественные знаменитости скорбят о смерти легендарного мэтра кинематографа, режиссера Эльдара Рязанова. Звезды заявили, что уход мастера – невосполнимая потеря.

 

Эльдар Рязанов. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomohov


Народный артист СССР Олег Басилашвили назвал трагедией кончину Эльдара Рязанова. По словам актера, он близко дружил с режиссером и в последнее время часто его навещал.
По словам Басилашвили, вместе с Рязановым ушла эпоха. "Его уход для нас – большая трагедия. Ушла целая эпоха кинематографа", – заявил актер.

Добавим, что именно Рязанову Басилашвили обязан славой всенародно любимого актера. Он снимался и до того, как попал на площадку к режиссеру, но именно Юрий Самохвалов из "Служебного романа", Платон Рябинин из "Вокзала для двоих" и граф Мерзляев из фильма "О бедном гусаре замолвите слово" принесли Басилашвили популярность.

Мало кто знает, но роль Ипполита в "Иронии судьбы" тоже должна была достаться Олегу Валериановичу. Отказаться от работы в самом новогоднем фильме актера заставила смерть отца. Впрочем, через несколько лет ему предложил главную роль в "Осеннем марафоне" режиссер Георгий Данелия, а затем снова позвал Рязанов – сниматься с Людмилой Гурченко в "Вокзале для двоих".

В социальной сети instagram отечественные знаменитости высказались о смерти Эльдара Рязанова. Так, певица Юлия Началова опубликовала фотографию режиссера и написала: "Уходят такие талантливые и замечательные люди! Вечная память !!!" А другой популярный исполнитель Олег Газманов, разместив снимок мэтра, сопроводил фото стихотворными фразами: "Но почему, Листья опадают? Почему, Птицы улетают? Почему, Всё кончается когда-то И мгновениям нет возврата... Прощай, светлый человек. Жаль..."

Актриса Светлана Немоляева заявила, что смерть режиссера Эльдара Рязанова – невосполнимая утрата для всего искусства. "Это был уникальный режиссер, создававший такие фильмы, которые сразу становились знаковыми. Прошло столько лет со времени фильмов "Гараж" и "Служебный роман", но где бы я ни находилась, ко мне подходили люди, узнавали и благодарили. И это только его заслуга, это история Рязанова, это поэзия, это его ум, это его талант", – цитирует Немоляеву РИА Новости.

Работу с Рязановым Немоляева назвала именинами сердца. "Это редкий талант, это талант, который не поддается объяснению. Эльдар Александрович владел им в полной мере. Для меня уход Эльдара Александровича – это очень личная утрата. Мы дружили семьями, и если меня попросят сказать, каким я помню Рязанова, то я вспоминаю его только с улыбкой", – добавила она.

А певец Иосиф Кобзон предложил увековечить память режиссера. "Увековечить его память нужно обязательно, и я всеми руками буду выступать с такой инициативой. Такая личность должна светить еще многим поколениям. Считаю, что еще нужно назвать улицу в его честь", – цитирует артиста портал Super.

Не остался в стороне и продюсер Иосиф Пригожин. "Светлая память Великому режиссеру Эльдару Александровичу Рязанову.Всю свою жизнь мы живем с его гениальными фильмами. "Карнавальная ночь", "Берегись автомобиля", "Служебный роман""Ирония судьбы""Гусарская баллада" и многие другие-фильмы,которые можно пересматривать бесконечно", – написал продюсер. супруга Пригожина, певица Валерия, присоединилась к мужу. Она грустно написала: "Эльдар Александрович Рязанов..... Светлая память великому режиссёру и потрясающему человеку...Уходит поколение выдающихся мастеров".

Между тем член президиума Союза кинематографистов России, народный артист России Николай Бурляев заявил, что память Эльдара Рязанова увековечат. "Мы в союзе кинематографистов обязательно подумаем. Безусловно, память Эльдара Александровича будет увековечена", – заявил он. Кроме того, к киноклубу "Эльдар" начали приносить цветы, сообщает "Русская служба новостей".

Зампред комитета Госдумы по культуре, актриса Елена Драпеко отметила, что ушедший в ночь на 30 ноября Эльдар Рязанов был очень мудрым человеком. "Очень трудно говорить, потому что кажется, что Рязанов всегда был и всегда будет. Его фильмы, его поэзия – это часть нашей жизни неотъемлемая. Когда нам весело, мы смотрим его комедии, когда нам грустно, мы вспоминаем песни на его стихи. "У природы нет плохой погоды" – чем старше я становлюсь, тем чаще вспоминаю эти строчки", – Драпеко цитирует РИА Новости.

Режиссер Владимир Бортко назвал кончину Рязанова большой утратой. "Ушел один из столпов нашего кино – человек, присутствие которого говорило о том, что наше кино есть. Для меня это утрата талантливого человека. Я не очень хорошо его знал, тем не менее, его присутствие здесь говорило о том, что живо наше кино. Я воспитывался на этих кинофильмах", – цитирует Бортко ТАСС.


Эльдар Рязанов снял меньше 30 фильмов, но практически каждый из них стал хитом, а множество известных артистов, ставших легендами отечественного кинематографа, обязаны своей славой Рязанову.


Самые знаменитые картины режиссера "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих", "Старики-разбойники", "Невероятные приключения итальянцев в России" и многие другие.
 

  САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ  И ПОПУЛЯРНЫЕ  ФИЛЬМЫ ЭЛЬДАРА РЯЗАНОВА


" Карнавльная ночь"

" Гуссарская баллада"

 

 

 

 

 


" Невероятные приключения итальянцев в России" и " Берегись автомобиля"

" Служебный романс"

" Дайте жалобную книгу"

"Вокзал для двоих"

"Жестокий романс"

" О бедном гусаре замолвите слово"

 

" Ирония сульбы или с легким паром"


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru




 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму