Поединок роботов на световых мечах (видео)
Специалистам компании Yaskawa пришла в голову новая идея, устроить поединок между роботом-джедаем и роботом-ситхом, вооруженным двухсторонним световым мечом.


Специалистам компании Yaskawa пришла в голову новая идея, устроить поединок между роботом-джедаем и роботом-ситхом, вооруженным двухсторонним световым мечом.
При этом, это сражение уже не является полностью заранее запрограммированным, как было сделано в 2009 году. Новое сражение представляет собой действительно поединок, рассчитываемый компьютером каждого робота, использующим набор типовых движений и приемов борьбы на мечах.
Представленный видеоролик демонстрирует поединок между двумя роботами, который проводился на Международной конференции по робототехнике и автоматизации IEEE International Conference on Robotics and Automation (ICRA) в Шанхае.
Роботам дают возможность думать и принимать самим решения в экстренных ситуациях.
Лишь бы они потом на людей с настоящими мечами не нападали, а то научим их на свою голову.
Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - vtimashevske.ru