Что подарить ребенку на Новый год?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Что подарить ребенку на Новый год?

Этим вопросом сейчас и день и ночь мучаются мамы и папы.

Что подарить ребенку на Новый год?
Редакция Редакция 22 декабря 2023 09:00

Этим вопросом сейчас и день и ночь мучаются мамы и папы.

А ребенок непреклонно просит, например, щенка. Что делать, когда пятилетнее чадо не хочет жить без мраморного дога? Или того хуже: ребенок попросил у Деда Мороза iPhone, а денег и на старенькую Nokia с трудом хватает. И получается, что лишить ребенка мечты, убить веру в чудо - единственный выход. Но оказывается, что чудеса под Новый год все-таки происходят. Как разрешить эти ситуации, подарить ребенку праздник и его не испортить,

 НЕЛЬЗЯ!

Говорить слово «нельзя» ребенку не стоит.. Это только отдалит дочку или сына от вас. И такая обида может остаться в детской памяти на всю жизнь. Это, скажем так, первое «нельзя». Второе. При выборе подарка всегда надо учитывать возраст ребенка. Как бы ни хотелось первоклашке или воспитаннику детского сада навороченный мобильный телефон или суперский mp3-плеер - делать такой подарок по меньшей мере глупо.

Либо потеряет, либо сломает.


Третий запрет. Многие мамы и папы не могут придумать ничего лучшего, чем потащить любимую деточку в «Детский мир»: пусть выбирает. А теперь представьте, что происходит в голове у ребенка. Огромный магазин, где масса классных игрушек. Ой, это хочу. Ой, и это хочу. Нет, а вот это лучше! Или вот это? Маленький человечек просто теряется и выбирает наобум, поскольку уже сам не понимает, чего хочет.

- А 2 января, дорогие мамы и папы, не удивляйтесь, если эта игрушка будет закинута в дальний ящик. Ведь это была не мечта, а сомнительный выбор.....


Четвертое. Не лишайте детей праздника! Конечно, здорово, если вы уверены, что, подарив белый конверт с некоторой суммой денег либо заведомо выбранный подарок, доставите радость своему ребенку. Но... В душе даже прагматичный подросток верит в чудо. Поэтому, помимо обещанного, положите под елку еще какой-нибудь сюрприз. Да пусть хоть шоколадку, но, во-первых, для ребенка это будет неожиданностью. И ощущение праздника не будет потеряно.



МАЛЫШИ: ПРИДУМЫВАЕМ ВМЕСТЕ

Самый банальный способ узнать, чего хочет получить маленький ребенок в подарок на Новый год, - письмо Деду Морозу. Вроде все просто: ребенок написал, родитель прочитал и купил. Но и в этой схеме есть подводные камни. А если ваше чадо попросило у главного зимнего волшебника то, что вы не можете подарить? Незадача.

- А надо, во-первых, писать письмо Деду Морозу вместе. Вы делитесь своими мечтами и желаниями, слушаете ребенка и укрепляете его доверие к себе. Малыш это обязательно оценит,.

Второе и самое главное - заинтересуйте ребенка. И тогда он захочет не коллекционную модель Lamborgini, а простого плюшевого медвежонка.



- Он будет согревать тебя, малыш, когда ты спишь, ты сможешь поделиться с ним самым сокровенным, а главное - он поможет исполниться всем твоим мечтам, он же помощник Деда Мороза. И если дедушка тебе его подарит, то передаст часть волшебства через медвежонка, - вот приблизительно слова, которые должно услышать ваше чадо. Вместо плюшевой игрушки можно предложить что угодно, но главное - правильно настроить маленького человечка. И тогда детеныш будет ждать именно такой подарок. Я помню, как в детстве бабушка подарила мне простое яблоко. Казалось бы, что за подарок? Но она объяснила, что сама его вырастила специально для меня, согревала, пока везла за пазухой, и что это от всего сердца. Я не могла есть это яблоко, клала его перед сном рядышком на подушку.

Есть, правда, и другой способ узнать, чего же хочет ваш малыш. Для этого понаблюдайте за ним. Посмотрите, что он рисует, во что играет. Можно предложить нарисовать то, о чем он мечтает. И даже если это желание - лошадка, которых на полке уже скопилось 25 штук, то нужно положить под елку двадцать шестую. Ведь именно этого с такой верой и детской надеждой он ждет. А под Новый год должны исполняться желания.

 Наблюдайте, на какие игрушки обращает внимание ваш малыш. С повзрослевшим ребенком пишите письма Деду Морозу. Если вы не можете исполнить желание, сразу предупредите, что «огромную машину» Дед Мороз может не дотащить, но он обязательно подарит пусть маленькую, но самую красивую машину на свете. Некоторым придется объяснить, что детей много, поэтому Дед Мороз дарит всем по одному подарку. Лучше, если ребенок будет готов к этому заранее, чем его желания не оправдаются в новогоднюю ночь.

Для детей подарок – самое важное в этом празднике. Сделать его незабываемым – в ваших силах!

Совет из жизни:
– Однажды мы уезжали на Новый год за границу и везти с собой громоздкий подарок не хотели. Тогда мы с сыном «предупредили» Деда Мороза о нашем отъезде в письме. Сын получил подарок от Деда Мороза 28 декабря. Прилагалось и письмо: «Я не смогу поздравить тебя в Турции, боюсь растаять, поэтому решил подарить подарок заранее». Сын был на седьмом небе от счастья и долго еще вспоминал этот случай.


Не стоит забывать - для малышей прежде всего важны не сама новогодняя ночь и не подарок, а предвкушение и ощущение праздника. Поэтому наряжайте елку вместе, придумайте какие-то самодельные игрушки, сходите посмотрите, как украшены ели в гипермаркетах.

 

 

 

Обязательно подготовьте маскарадный костюм, посмотрите вместе с ребенком новогодние мультфильмы и фильмы. И именно тогда ваш малыш почувствует, что значит настоящий праздник

.

Источник:  официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru



 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму