Хроника ДТП

  1. Главная
  2. Новости
  3. Хроника ДТП

Хроника ДТП за одиннадцать месяцев 2022 года.

Хроника ДТП
Редакция Редакция 08 декабря 2022 11:09
Хроника ДТП за одиннадцать месяцев 2022 года.
 
За одиннадцать месяцев 2022 года, на территории Тимашевского района зарегистрировано 1244 дорожно - транспортных происшествий (-38 в сравнении с прошлым годом), из них в 78 дорожно - транспортных происшествий (-6 в сравнении с прошлым годом) в которых получили повреждения или погибли люди. 14 человек погибли (+3 в сравнении с прошлым годом) и 89 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести (-8 в сравнении с прошлым годом).
 
Из них:
 
- С участием детей зарегистрировано 9 дорожно – транспортных происшествий (в сравнении с прошлым годом +1), в которых 8 несовершеннолетних получили повреждения (на уровне в сравнении с прошлым годом), и трое несовершеннолетних погибли (+2 в сравнении с прошлым годом).
 
- По вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся пройти медицинское освидетельствование зарегистрировано 8 дорожно – транспортных происшествия (-4 в сравнении с прошлым годом), в котором 2 человека погибли (+1 в сравнении  с прошлым годом) и 10 человек получил телесные повреждения различной степени тяжести (-4 в сравнении с прошлым годом).
 
- По вине пешеходов зарегистрировано 7 дорожно - транспортных происшествий (-1 в сравнении с прошлым годом), в котором 1 человек погиб (на уровне с прошлым годом) и 6 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести (-1 в сравнении с прошлым годом).
 
- По вине водителей мототехники произошло 4 дорожно – транспортных происшествия (на уровне с прошлым годом), в которых 5 человек получили телесных повреждений различной степени тяжести (+1 в сравнении с прошлым годом).
 
- По причине выезда на сторону проезжей части дороги в местах, где это запрещено, зарегистрировано 9 дорожно – транспортных происшествий (на уровне в сравнении с прошлым годом), в которых 7 человек погибло (+3 в сравнении с прошлым годом), 11 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести (+1 в сравнении с прошлым годом). 
По причине нарушения правил проезда пешеходного перехода, произошло 4 дорожно – транспортных происшествия (-5 в сравнении с прошлым годом), в которых 7 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести (-2 в сравнении с прошлым годом).
 
- По вине водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам зарегистрировано 8 дорожно – транспортных происшествия (+4 в сравнении с прошлым годом), в которых 2 человека погибло (+2 в сравнении с прошлым годом), 5 человек получили травмы различной степени тяжести (-2 в сравнении с прошлым годом).
 
ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ: несоблюдение очередности проезда -26 ДТП (33,3 % от общего числа ДТП). 
 
ОСНОВНОЙ ВИД ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ: столкновение 37 ДТП (47,4% от общего числа ДТП).
 
НАИБОЛЕЕ АВАРИЙНОЕ ВРЕМЯ СУТОК: с16:00 до 18:00 минут -117 ДТП (21,8 % от общего числа ДТП).
 
НАИБОЛЕЕ АВАРИЙНЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ: вторник 11 ДТП (26 % от общего числа ДТП).
 
Уважаемые участники дорожного движения! Прежде всего, необходимо научиться соблюдать дорожную этику, научиться вежливости по отношению к другим участникам дорожного движения. А начать каждый должен с самого себя. Сегодня в силах каждого гражданина максимально защитить себя и своих близких, и других участников дорожного движения: соблюдать скоростной режим, пристегнуться ремнём безопасности, надеть мотошлем, посадить ребёнка в специальное удерживающее устройство. Начав с себя, мы сделаем шаг к нашей общей безопасности. 
 
Помните, что, являясь водителем, вы управляете источником повышенной опасности, а состояние алкогольного опьянения, пусть даже в легкой степени, затормаживает реакцию. Кроме Вас, в автомобиле могут находиться родные, близкие и друзья, которые полностью доверили Вам свои жизни. Если Вы не цените свою жизнь и не можете преодолеть желание употребить спиртное, то подумайте о тех людях, которые не виноваты в ваших слабостях! Необходимо быть предельно внимательными при движении в населенных пунктах и вблизи их, так как в данных местах большая вероятность появления пешеходов на проезжей части. 
 
Цените, берегите жизнь и помните, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие, любящие люди.
 
Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения Тимашевского района подполковник полиции Роман Викторович Зинченко
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму