Как солнце влияет на организм человека

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как солнце влияет на организм человека
Какого уникального витамина часто не хватает организму и как это исправить.Оказывается все просто - есть такой витамин, который  человек может получать прямо от солнца .
 
Как солнце влияет на организм человека
Редакция Редакция 28 июня 2022 13:07
Врачи считают,  полностью избегать солнца вредно для здоровья, даже несмотря на то, что нахождение на солнце требует определенных мер предосторожности.
 
Все привыкли думать, что витамины поступают в наш организм исключительно из продуктов, которые мы потребляем. Но витамин D человек может получать прямо от солнца. 
Солнечные лучи, по мнению специалистов, позволяют организму производить витамин D, который как раз и отвечает за старение клеток. 
Витамин D контролирует многие процессы в нашем организме, в том числе усвоение кальция, фосфора. 
Например, без этого витамина усваивается только 10-15% кальция из пищи. Витамин D укрепляет кости и мышцы, помогает бороться с депрессией и противостоять вирусам и бактериям, кожным заболеваниям и диабету. Но если , человек недостаточно находится на солнце, то, появляеется недостаток этого витамина. 
Дефицит витамина D является одним из самых распространенных факторов возникновения проблем со здоровьем в мире. По разным оценкам от 50 до 90% детей и взрослых испытывают его недостаток. Низкий уровень витамина D ассоциируют с частыми переломами, проблемами с сердцем, артериальной гипертензией и некоторыми онкологическими заболеваниями. 
Чтобы летом получить дневную потребность в этом солнечном витамине, не нужно загорать на солнце часами, вполне достаточно находится на солнце всего 10-15 минут между 10 и 13 часами, и вечером с 17 до 19. Этот солнечный витамин, помогает организму насыщаться энергией, когда человек находится на солнце и подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей.
 
 Людям со светлой кожей необходимо  быть очень аккуратными во время пребывания на солнце. Солнечные ванны cтоит принимать дозировано, по чуть-чуть увеличивая время пребывания на солнце до 15 минут. 
 
Важно помнить, что  УФ-излучение является канцерогенным фактором, даже несмотря на важность солнца для синтеза витамина D, .
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Сегодня весь мир отмечает день Космонавтики

Полет Юрия Гагарина в космос называют  событием XX  века. Первый полет человека в космос состоялся ровно 63 года  назад.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму