Почему дома нельзя долго держать новогоднюю елку

  1. Главная
  2. Новости
  3. Почему дома нельзя долго держать новогоднюю елку

Почему дома нельзя долго держать живую новогоднюю елку, рассказали эксперты 

Почему дома нельзя долго держать новогоднюю елку
Редакция Редакция 10 января 2024 09:00
Почему дома нельзя долго держать живую новогоднюю елку, рассказал директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев 
 
Эксперт объяснил, почему не нужно слишком долго оставлять в доме натуральную новогоднюю ель.
 
После Нового года уже через две недели живая новогодняя ёлка не только начинает терять иголки и осыпаться — на нем может развиться плесень, объяснил эксперт.  
Этот процесс ускоряет влага, и поэтому плесень может появиться, если живую елку установили в ведро с водой.
 
Но вряд ли стоит ожидать интенсивного появления плесени, так как обычно в квартирах с центральным отоплением воздух достаточно сухой, отметил Ястребцев. Если новогодняя елка еще не начала сильно осыпаться, то при желании её можно оставить дома и немного подольше, даже если на стволе появились пятна плесени.
 
Срубленная натуральная ель в среднем   живет около двух недель, поэтому после 14 января, когда отмечается старый Новый год, нужно уже  убирать ёлку, рассказал эксперт в интервью радио Sputnik.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму