В Краснодарском крае 100 школьников получат премию в размере 50 000 рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодарском крае 100 школьников получат премию в размере 50 000 рублей

На Кубани 100 школьникам вручат премию в размере 50 000 рублей. Премию  получат призёры олимпиад, победители творческих конкурсов и спортивных соревнований 

В Краснодарском крае 100 школьников получат премию в размере 50 000 рублей
Редакция Редакция 06 декабря 2022 12:27
На Кубани 100 школьникам вручат премию в размере 50 000 рублей. Премию  получат призёры олимпиад, победители творческих конкурсов и спортивных соревнований  и те ученики,которые  стали лауреатами премии администрации края.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев  рассказал   в своем  Telegram об одарённых школьниках .
 
Премии удостоились призёры олимпиад, победители творческих конкурсов и спортивных соревнований. Краснодарский край очень богат  на талантливую молодежь. Губернатор края поздравил все победителей с заслуженной наградой и пожелал школьникам дальнейших успехов.
 
В числе победителей есть школьники, которые получают премию уже не в первый раз, рассказал губернатор. 
Например, школьница Софья Якушева из Усть-Лабинского района с 2018 года завоёвывала эту награду 4 раза. Девушка показывает хорошие результаты в лёгкой атлетике и многоборье, является призёром в 7 первенствах России. 
Александр Жиров из Анапы ещё один неоднократный лауреат премии. Юноша в 2022 году  стал призёром Всероссийской олимпиады школьников по химии, а также стал призёром 8 других интеллектуальных соревнований.
 
Премию администрации Краснодарского края школьники получают по итогам конкурсного отбора. Комиссия при составлении рейтинга учитывает результаты участия школьников в значимых мероприятиях из перечня, который ежегодно утверждается Минпросвещения России, сообщает пресс-служба  aдминистрации края  
 
В этот перечень входят международные и всероссийские олимпиады, включая заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, интеллектуальные и творческие конкурсы, а также мероприятия, направленные на развитие способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности.
 
В 2021 году   250 ребят из 41 муниципального образования края предоставили свои документы на конкурс.
 
Раньше, до 2020 года, денежную премию школьники получали   в размере 20 000 рублей и всего ее получили 70 ребят. В 2021 году по инициативе губернатора края размер премии был увеличен до 50 000 рублей, а число лауреатов премии – до 100.
 
 
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму