2012 год в России станет Годом российской истории

  1. Главная
  2. Новости
  3. 2012 год в России станет Годом российской истории

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о проведении в РФ в 2012г  Года российской истории.

2012 год в России станет Годом российской истории
Редакция Редакция 10 января 2012 10:05

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о проведении в 2012 году в России Года российской истории. Как сообщает пресс-служба Кремля, это сделано "в целях привлечения внимания общества к российской истории и роли России в мировом историческом процессе".

Глава российского государства поручил кабинету министров создать организационный комитет по проведению Года российской истории и утвердить его состав, а также обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий.

Медведев рекомендовал региональным органам исполнительной власти "осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации Года российской истории".

Напомним, что Дмитрий Медведев уделяет большое внимание истории и ее защите от фальсификаций. Еще в 2009 году он подписал указ о создании Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.

Тогда глава государства напомнил, что история ничему не учит, а только наказывает за незнание своих уроков. "Поэтому очень важно не просто интересоваться историей - надо знать ее, - заявил президент России. - Мы должны сохранить историческую память".

По словам президента Академии геополитических наук, бывшего начальника главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России генерал-полковника Леонида Ивашова, фальсификация истории сегодня стала частью геополитической борьбы.

"Надо понимать, что попытки фальсификации истории - это не частное заявление некоторых политических выскочек, а широкомасштабная политика группы государств в отношении России", - заявил он.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму