21 июня- день кинологических подразделений в системе МВД России.

  1. Главная
  2. Новости
  3. 21 июня- день кинологических подразделений в системе МВД России.

Кинолог – это в большинстве своем не профессия, это призвание. Ведь на самом деле легкая на первый взгляд работа, имеет свои подводные камни. Бывает и так, что собака и человек не сходятся характерами. От такого союза хороших результатов ждать не приходится.

21 июня- день кинологических подразделений в системе МВД России.
Редакция Редакция 21 июня 2013 06:55

Кинолог – это в большинстве своем не профессия, это призвание. Ведь на самом деле легкая на первый взгляд работа, имеет свои подводные камни. Бывает и так, что собака и человек не сходятся характерами. От такого союза хороших результатов ждать не приходится.

- Например, человек сам по себе флегматик, а собака ему достается гиперактивная. Так пока он ей команду отдаст, она двадцать кругов уже оббежит вокруг него. Но самое главное, чтобы кинолог чувствовал и любил животное. Иногда даже люди с кинологическим образованием не обладают таким качеством. А может быть так, что человек практически с улицы пришел и уже на месте всему учится, но собака от него без ума, - делится капитан полиции Андрей Синюгин, кинолог отдела МВД России по Тимашевскому району.

Сегодня в кинологической группе отдела МВД России по Тимашевскому району служат 2 кинолога, это Андрей Синюгин - капитан полиции и Евгения Лысенко - сержант полиции, рассказывает специалист направления по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Тимашевскому району Алена Нелипа 

На воспитании у каждого, как правило, находится по две собаки. Они могут быть разных пород и с разным направлением деятельности. Однако это не мешает их совместному обучению. Главное, чтобы человек себя сразу правильно поставил. Если оба пса будут видеть, что вожак среди них кинолог, то никакой конкуренции и конфликтов между ними никогда не возникнет.

Ни одно массовое мероприятие в городе не обходится без работы кинологической группы. 21 июня кинологическим подразделениям МВД исполняется 104 года.

Начальник отдела МВД России по Тимашевскому району полковник полиции Юрий Скорняков, поздравляет кинологов с праздником!

 "От имени всего личного состава и от себя лично, поздравляю кинологическую группу отдела МВД России по Тимашевскому району с профессиональным праздником!

В этот день, хотелось бы выразить благодарность нашим сотрудникам за их не легкий труд. И пожелать им крепкого здоровья, мира и добра в семье, благополучия и успехов в службе!"




Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму