4 ноября в Тимашевском районе пройдет акция «Ночь искусств»

  1. Главная
  2. Новости
  3. 4 ноября в Тимашевском районе пройдет акция «Ночь искусств»

Ежегодная акция «Ночь искусств» в рамках Года российского кино состоится в Тимашевском районе 4 ноября. В этом году она пройдёт уже в четвёртый раз.В этом году девиз акции — «Время создавать».Как пройдет «Ночь искусств»в Тимашевске?

4 ноября в Тимашевском районе пройдет акция «Ночь искусств»
Редакция Редакция 03 ноября 2016 09:14

  Ежегодная акция «Ночь искусств» в рамках Года российского кино состоится в Тимашевском районе 4 ноября. В этом году она пройдёт уже в четвёртый раз.
    Миссия «Ночи искусств» — познакомить аудиторию с лучшими творческими коллективами и студиями Тимашевского района, вдохновить жителей района найти свою творческую нишу.

В этом году девиз акции — «Время создавать».
    Учреждения культуры Тимашевского района — музеи, библиотеки, клубные учреждения, культурные центры, кинотеатр, школа искусств, музыкальная и художественная школы — в этот вечер откроют свои двери в 18:00 и будут работать допоздна. Для зрителей подготовлены специальные программы — концерты, мастер-классы, кинопоказы, экскурсии, дискуссии и чтения.
    «Ночь искусств»  торжественно откроется в 18 часов в межпоселенческом районном доме культуры им. В.М.Толстых. Здесь расположатся сразу несколько выставок: о великих актерах отечественного кино, выставка народного кубанского костюма, выставка ДПИ. Посетители могут принять участие в мастер-классах от мастериц студии «Узорочье»:  аппликация по ткани и изготовление русской матрешки; валяние и изготовление рябиновых бус. В зрительном зале пройдут концерты коллективов художественной самодеятельности МРДК, посвященные, в музыкальную гостиную с программой «Танцплощадка юности моей» пригласит духовой оркестр.
    В ГДК им. В.И.Безобразова подготовили для жителей Тимашевска  выставку декоративно-прикладного искусства с мастер-классом по ткачеству и по изготовлению народной куклы, детей вовлекут в театрализованное представление, а молодежь пригласят на концерт вокально-инструментальной музыки.
    «Ночь искусств» в районной центральной библиотеке пройдет под общим названием «Живёт искусство на страницах книг». Здесь расположатся книжные экспозиции: «С книжных страниц на большой экран», «Свидание с талантом», «Многоликий мир культуры», «Магия кино в книжной галактике». Со зрителями проведут литературно-художественную композицию «Искусство в лицах», литературную игру и слайд-лекцию «Красота запечатленная».
    Не будут обделены причастием к миру искусства в эту ночь также жители  сельских поселений муниципального образования Тимашевский район.
    Роговской сельский дом культуры расскажет о легендах российского кино, покажет художественный фильм «Севастополь», а затем молодежь будет зажигать на диско-шоу «Мы вместе».
    Большая программа готовится культработниками станицы Медведовской.  Показ отечественных мультфильмов для детей,  встреча с местной поэтессой Т. Лубяновой, концерт «Музыка кино», в котором принимают участие творческие коллективы СДК и посиделки для старшего поколения – все это пройдет в Медведовском СДК.  Мультлото для детей, мастер-класс по изготовлению осенних поделок, патриотические мероприятия для молодежи  «Молодая Россия» и «Нам есть чем гордиться, нам есть, что беречь» в рамках празднования Дня народного единства проведут культработники в СДК «Родина».
    Днепровское сельское поселение представляет сразу четыре учреждения культуры. Днепровский сельский Дом культуры собирает гостей на праздник и на выставку декоративно-прикладного искусства «Нас творчество объединяет»; сельский клуб хутора Калинина приглашает на мастер-класс «Детские руки творят чудеса» и на вечер народной песни; Димитровский СК проведет вечер отдыха  «От всего сердца», а Ольховский СК готовит танцевальный вечер «Закружилась в танце осень».
    Не менее интересно пройдет ночь искусств в Новокорсунском сельском поселении - на праздничный концерт приглашают творческие коллективы Новокорсунского сельского Дома культуры. Весь вечер можно будет ознакомиться с казачьим бытом на выставке стационарного музея «Станица мастеровая».
    В Дербентском Доме культуры откроется ретро-кафе «Стиляги», затем зрители поучаствуют в кино-круизе «Музыка любимого кино».
    Фотосессию с тантамаресками, викторины с показом фильмов  и караоке  устроят в Незаймановском ЦКСД. 
    Игровую программу для детей, концерт силами творческих коллективов ЦКСД «Кубанец» покажут в сельском поселении Кубанец.
    Поселковый сельский Дом культуры устроит День открытых дверей, познакомит всех желающих с направлениями работы и творческими жанрами, закончится «Ночь искусств» развлекательной программой «Кинофабрика – 2016».
    В Новоленинском сельском поселении «Ночь искусств» пройдет под общим названием «Магия кино». Здесь представят зрителям  книжно-иллюстрированную выставку «Книги, ожившие на экране», покажут кадры из отечественных фильмов, проведут видео-викторины.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму