5005 семей Тимашевского района получили материнский капитал

  1. Главная
  2. Новости
  3. 5005 семей Тимашевского района получили материнский капитал

За время действия государственной программы поддержки семей, имеющих детей, сертификат на материнский (семейный) капитал получили 5005 семей Тимашевского района (из них свыше 250 семей в 2015 году).

 5005 семей Тимашевского района получили материнский капитал
Редакция Редакция 07 мая 2015 13:49

 

За время действия государственной программы поддержки семей, имеющих детей, сертификат на материнский (семейный) капитал получили 5005 семей Тимашевского района (из них свыше 250 семей в 2015 году).

За все время действия Программы свыше 1030 семей Тимашевского района погасили материнским капиталом жилищные кредиты на сумму более 200 млн рублей (из них в 2015 году 54 заявления на сумму более 23 млн. рублей). Направить средства на погашение кредитов и займов можно вне зависимости от возраста второго ребенка и даты получения кредита.

Управлением Пенсионного фонда РФ В Тимашевском районе принято уже более 1567 заявлений от семей, определившихся с основным направлением расходования средств материнского капитала.

Из них более 1486 , (в том числе в 2015 году 155 семей) – на улучшение жилищных условий на общую сумму 387 млн. рублей, более 120 человек на обучение детей на сумму более 5 млн. рублей (из них в 2015 году 5 семей) и 3 заявления о переводе денежных средств на будущую накопительную пенсию мамы.

К сведению: Федеральный закон № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» действует в Российской Федерации с 1 января 2007 года. Согласно Закону, право на капитал дает второй, третий или последующий ребёнок в семье, родившийся или усыновленный с 1 января 2007 года по  31 декабря 2016 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены, то есть семьи, имеющие право на материнский (семейный) капитал, могут воспользоваться им и после 2016 года.

Телефон Управления Пенсионного фонда РФ в Тимашевском районе: 4-00-72


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму