8 лет за мошенничество

  1. Главная
  2. Новости
  3. 8 лет за мошенничество

В пятницу, 20 августа, в Тимашевском районном суде огласили приговор по делу о мошенничестве в особо крупных размерах. Обвиняемые Л. и А. незаконно отбирали у людей недвижимость, машины и миллионы рублей. Им "дали" по 8 лет.

8 лет за мошенничество
Редакция Редакция 20 августа 2010 00:00

В пятницу, 20 августа, в Тимашевском районном суде огласили приговор по делу о мошенничестве в особо крупных размерах. Обвиняемые Л. и А. незаконно отбирали у людей недвижимость, машины и миллионы рублей. Им  "дали" по 8 лет.

Как стало известно в ходе судебного разбирательства, двое мужчин обманным путем вымогали у людей крупные суммы денег и даже становились собственниками чужого имущества — недвижимости и машин. Потерпевших по этому делу было трое, и со всеми мошенники действовали по одной схеме: давали в долг деньги под большие проценты (10% ежемесячно), которые должник в последствии не мог отдать в полном объеме. Тогда аферисты требовали какое-то обеспечение долга.

В одном случае, это были оформленные договоры о долевом участии в строительстве многоквартирного дома, в другом — генеральные доверенности на квартиру и земельный участок, в третьем — на автомобили. Причем стоимость заложенного таким образом имущества превышала сумму долга. Проходило время и люди лишались своей собственности вовсе, а деньги с них продолжали "выбивать".

По приговору Тимашевского районного суда одному обвиняемому присудили 8 лет исправительной колонии и штраф 200 тысяч рублей, другому "дали" тоже 8 лет, но в тюрьме строгого режима, а также оштрафовали на 500 тысяч рублей.

Источник размещения: Официальный информационный портал города Тимашевска - в тимашевске . ру - http://www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму