Аграрии Кубани в этом году планируют собрать 11 млн тонн зерна

  1. Главная
  2. Новости
  3. Аграрии Кубани в этом году планируют собрать 11 млн тонн зерна

В 2021 году аграрии Краснодарского края планируют собрать не менее 11 млн тонн зерна.

 Аграрии Кубани в этом году планируют собрать 11 млн тонн зерна
Редакция Редакция 09 июня 2021 11:12
В 2021 году аграрии Краснодарского края планируют собрать не менее 11 млн тонн зерна. 
В крае через две недели начнется масштабная уборка зерновых, сообщили  в пресс-службе администрации края.
 
«Через две недели на Кубани начнется уборка озимых с площади 1,9 млн га. В этом году погода позволяет рассчитывать на хороший урожай. Ожидаем, что он будет не ниже, чем в 2019 году — примерно 11 млн тонн зерна без кукурузы и риса», — заявил губернатор  Краснодарского края Вениамин  Кондратьев .
 
Кубань является основным сельскохозяйственным регионом России, одним из главных производителей и экспортеров зерна в стране. 
В 2020 году на Кубани собрали 12,5 млн тонн зерновых, зернобобовых и риса. Урожай пшеницы в прошлом году составил 8 млн тонн, 90% — продовольственное зерно, пишет  ТАСС 
 
Аграрии и ученые   в крае применяют передовые технологии возделывания, отметил губернатор. Все это позволит получить востребованное на рынке высококачественное продовольственное зерно. 
В Краснодарском крае  достаточно мощностей для хранения: 44 хлебоприемных предприятия способны единовременно вместить 4,3 млн тонн зерна, заявил вице-губернатор  Андрей Коробка. Еще около 8,2 млн тонн могут принять сельхозпроизводители.
 
«Сейчас аграрии уже начали собирать многолетние травы на корма. В ближайшее время приступят к уборке зерновых колосовых и зернобобовых. В августе — пропашно-технических культур», — отметили в пресс-службе, добавив, что в 2021 году на поддержку агропромышленного комплекса края власти направили более 8 млрд рублей, в том числе 2,9 млрд — на растениеводство.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму