Аграриям на Кубани выделят 6 млрд рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Аграриям на Кубани выделят 6 млрд рублей

В 2015 году аграрии Краснодарского края получат на развитие 6 млрд рублей - дополнительный миллиард рублей выделят из федерального и краевого бюджетов.


Аграриям на Кубани выделят 6 млрд рублей
Редакция Редакция 17 марта 2015 09:28

В 2015 году аграрии Краснодарского края получат на развитие 6 млрд рублей - дополнительный миллиард рублей выделят из федерального и краевого бюджетов.
 

В первую очередь средства направят на так называемую погектарную поддержку. Из 6 млрд рублей 1 млрд 19 млн рублей выделят из федерального бюджета, 280 млн - из краевого. Это первые деньги, которые получат хозяйства в районах.

Всем главам муниципалитетов министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Гаркуша рекомендовал провести жесткую проверку на предмет эффективного использования государственных средств. Это необходимо сделать для того, чтобы понять, где важно увеличить поддержку, а где напротив – ужесточить требования.

Потребность кубанских аграриев в кредитовании составляет 25 млрд рублей.  Только на проведение весенних полевых работ на Кубани требуется 11,5 млрд рублей кредитных средств из почти 26 млрд рублей общей потребности. В 2015 году на возмещение кредитных ставок растениеводам планируется выделить из федерального бюджета около 1 млрд рублей.


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму