Ажиотажный спрос на сахар был вызван спекуляций

  1. Главная
  2. Новости
  3. Ажиотажный спрос на сахар был вызван спекуляций

Эксперты считают, что недавний ажиотажный спрос на сахар возник в результате спекуляций недоросовестных продавцов.

Ажиотажный спрос на сахар был вызван спекуляций
Редакция Редакция 25 марта 2022 11:58
Эксперты считают, что недавний ажиотажный спрос на сахар возник в результате спекуляций недоросовестных продавцов.
 
Наблюдавшийся недавно ажиотажный спрос на сахар, а также повышение цен на него является результатом спекуляции, заявил председатель Союза сахаропроизводителей России Андрей Бодин . 
Он сравнил эту ситуацию с ценами на курицу, которые также резко повысились, а затем снизились.
 
Сегодня на складах сахарных заводов сахара достаточное количество, а темпы его отгрузки со складов выше средних значений, отметил Бодин. Кроме того, он напомнил об импортном сахаре, который поступает в рамках льготной квоты.
 
Однако, сегодня затраты на проведения полевых работ и подготовку сахарных заводов увеличились, отмечает председатель Союза сахаропроизводителей .
 
Стало известно, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС)  возбудила антимонопольное дело против «Магнита» и «Пятерочки» после проверки на рынке сахара.
 Сотрудники ФАС провели проверку на рынке сахара и обнаружили на складах обеих компаний значительные запасы сахара-песка. При этом, отметили в ведомстве, «Магнит» и «Пятерочка» не поставляли его в магазины, тем самым поддерживая ажиотажный спрос, сообщает ТАСС

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму