Акция «Выбор за тобой»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Акция «Выбор за тобой»

В Тимашевске сотрудники дорожной полиции провели акцию «Выбор за тобой»

Акция «Выбор за тобой»
Редакция Редакция 18 ноября 2020 11:01
В Тимашевске сотрудники дорожной полиции провели акцию «Выбор за тобой»
 
В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения», сотрудники Госавтоинспекции Тимашевского района провели профилактическую акцию «Выбор за тобой», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и в целом на повышение культуры поведения на дорогах.
 
Сотрудники Госавтоинспекции при беседе с водителями акцентировали внимание на недопустимости управления транспортными средствами после употребления горячительных напитков, рассказали о статистике ДТП с участием нетрезвых водителей, напомнили не только о правовой, но и моральной ответственности перед другими участниками дорожного движения. А чтобы указанные призывы запомнились надолго, сотрудники ГИБДД презентовали водителям специально подготовленные памятки.
 
Управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.
 
Водители, которых во время акции останавливали инспекторы ОГИБДД, отмечали, что подобные профилактические мероприятия необходимо проводить регулярно. Прощаясь с полицейскими, автомобилисты обещали, что никогда не сядут за руль в нетрезвом состоянии.
 
Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения по телефонам дежурной части.
 
Инспектор БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району капитан полиции Надежда Василенко
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму