Анатолий Чубайс решил жениться третий раз на Дуне Смирновой (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Анатолий Чубайс решил жениться третий раз на Дуне Смирновой (видео)

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс решил жениться третий раз - его избранницей, как сообщается, стала известная телеведущая, сценарист и режиссер Авдотья Смирнова.

Анатолий Чубайс решил жениться третий раз на Дуне Смирновой
(видео)
Редакция Редакция 18 января 2012 10:21

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс решил жениться третий раз - его избранницей, как сообщается, стала известная телеведущая, сценарист и режиссер Авдотья Смирнова.

Официально о свадьбе никто не объявлял, но часть осведомленных лиц утверждает, что молодые поженились в минувший вторник, сообщают "Вести". По другим сведениям, свадьбу сыграют лишь в среду.

56-летний Чубайс и 42-летняя Смирнова специально выбрали для бракосочетания будний день, чтобы не привлекать внимания журналистов, но избежать огласки все равно не смогли. Интернет пестрит сообщениями и комментариями.

Самый едкий из них, по мнению "Вестей", принадлежит Ксении Собчак. "Конечно же, Авдотья Смирнова не виновата, что словосочетание "счастье с Чубайсом" для многих звучит как анекдот", - написала та в своем блоге.

Светская львица, однако, отметила, что Смирнова "заслужила счастье", и предположила, что снятый Авдотьей фильм "Два дня" автобиографичен. В картине речь идет о романе столичного чиновника и литературоведа Маши из провинции

Для Анатолия Чубайса этот брак - третий по счету.

В первом родились двое детей: сын Алексей и дочь Ольга.

Второй брак был самым продолжительным - почти 22 года. Бывшей супруге, экономисту Марии Вишневской, глава "Роснано", по слухам, оставил все сбережения и недвижимость. Ему принадлежала квартира в Москве общей площадью в 175,8 кв. метра, земельные участки в Подмосковье общей площадью в 55,5 тысячи кв. метров и участки в Тверской области площадью в 1,7 тысячи кв. метров, автомобиль BMW Х5, снегоход Yamaha SXV70VT и автоприцеп, перечисляет BFM.ru. Задекларированный доход Чубайса в 2010 году составил 212 млн рублей.

.

Чубайс с Марией Вишневской


Знакомство Анатолия Чубайса с Авдотьей Смирновой состоялось еще в начале 1990-х годов, и произошло оно на профессиональной почве. Они стали общаться и долгое время поддерживали дружеские отношения, которые затем переросли в роман, рассказывает "МК".

Чубайс до сих пор остается одним из самых противоречивых политиков современной России. С ноября 1991 года он с небольшими перерывами занимал различные ключевые посты, успев побывать и вице-премьером, и министром финансов, и главой администрации президента, и председателем правления РАО "ЕЭС России", стал автором знаменитой реформы российской электроэнергетики двухтысячных.

Авдотья Смирнова - дочь актрисы Натальи Рудной и режиссера Андрея Смирнова, а также внучка советского писателя, автора романа "Брестская крепость" Сергея Смирнова. С 1992 года она пишет сценарии, а шесть лет назад начала свою режиссерскую деятельность фильмом "Связь", в котором сыграли Анна Михалкова и Михаил Пореченков. Телезрителю Авдотья известна также как соведущая Татьяны Толстой в программе "Школа злословия".

56-летний Чубайс и 42-летняя Смирнова специально выбрали для бракосочетания будний день, чтобы не привлекать внимания журналистов, но избежать огласки все равно не смогли


Для Смирновой брак с Чубайсом - второй.
Ранее она была замужем за петербургским искусствоведом Аркадием Ипполитовым. От первого мужа у нее родился сын Данила.

В "Роснано" информацию о свадьбе Чубайса никак не комментируют, сама телеведущая и режиссер отвечает на вопросы журналистов лаконично: "Не ваше дело".

 

О намерении связать себя новыми супружескими узами ни она, ни Анатолий Чубайс ранее официально не заявляли.

По слухам, первым о свадьбе узнал экс-бойфренд Дуни Смирновой, актер Геннадий Смирнов. По его словам, он никогда не видел Дуню такой счастливой, и отметил, что к Анатолию Чубайсу у него только одна претензия – он увезет Смирнову из Санкт-Петербурга.

Ранее актер Станислав Садальский написал в своем Livejornal: "Позвонила светская львица-информаторша, бомонд обсуждает экономические новости и личную жизнь рыжего миллионера. Чубайс бросил жену – оставил ей все свои сбережения, недвижимость и ушел к... (не могу назвать фамилию, она мне тоже нравится). Даю наводку. Она талантливая – море удовольствия от ее ЖЖ (закрыла), рассказов, сценариев и последнего фильма. Блистательно сыграла Ксения Раппопорт. Только вот вместо Бондарчука – позвала бы меня..."

Бурная личная жизнь

Как говорят, развод Анатолия Чубайса с прежней женой, Марией Вишневской, был неизбежен. "Анатолий Борисович в личном плане очень порядочный человек, - рассказала "МК" подруга семьи, хорошо знающая и его первую, и вторую жену. - Если влюбляется, сразу уходит из семьи. Он не способен на обман". По слухам, все общее имущество и сбережения Чубайс оставил Вишневской.

В 1990-м году Чубайс точно так же оставил свою первую супругу, Людмилу, с которой познакомился еще в студенческие годы "на картошке". Сейчас она живет в Петербурге. Замуж после развода она так и не вышла, воспитала двоих детей от Анатолия Борисовича - Олю и Алексея. Женщина нашла себя в бизнесе - открыла в Северной столице ресторан русской кухни.

Что же касается Авдотьи Смирновой, то ее личная жизнь до свадьбы была бурной. В 14 лет она влюбилась в художника Свена Гундлаха и стала фактически его гражданской женой. Официальным же мужем Смирновой был известный петербургский искусствовед Аркадий Ипполитов. В 21 год Дуня родила от супруга сына Данилу, а потом Аркадий ушел от нее, но не к другой женщине, а к мужчине.

После у Смирновой случился роман с журналистом Владиславом Бачуровым - главным редактором газеты "Спорт. День за днем". Поговаривали, что за Авдотьей ухаживал друг и соратник Анатолия Чубайса Альфред Кох, но безуспешно.

Многие в связи со слухами о свадьбе вспомнили, что в конце прошлого года на экраны вышла картина Смирновой "Два дня" с Федором Бондарчуком и Ксенией Раппопорт в главных ролях - по мнению Ксении Собчак и многих других, в фильме показан именно роман Смирновой с Чубайсом. По сюжету московский чиновник Петр Дроздов приезжает в провинциальный музей полузабытого классика русской литературы. Губернатор области хочет отнять у музея землю. Чиновник должен помочь этим планам, но он неожиданно влюбляется в молодую сотрудницу музея Машу. В финале, конечно, побеждает любовь, пересказывает фабулу "Комсомольская правда".


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму