АО "Вимм-Билль-Данн" в Тимашевске оштрафовали на 120 тысяч рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. АО "Вимм-Билль-Данн" в Тимашевске оштрафовали на 120 тысяч рублей

Россельхознадзор провел внеплановую проверку "АО Вимм-Билль-Данн" в Тимашевске и нашел антибиотики в кубанском молоке

АО "Вимм-Билль-Данн"  в Тимашевске оштрафовали на   120 тысяч рублей
Редакция Редакция 22 июля 2016 12:20

Россельхознадзор провел внеплановую проверку "АО Вимм-Билль-Данн" в Тимашевске и нашел антибиотики в кубанском молоке

Россельхознадзор провел внеплановую проверку АО Вимм-Билль-Данн» в Тимашевском районе, по итогам которой предприятие оштрафовано на общую сумму 120 тыс. руб. за нарушения ветеринарного законодательства при производстве молочной продукции.

При проведении проверки на предприятии специалисты ведомства не получили от завода документацию, которая подтверждала бы безопасность молочной продукции, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея,.

Кроме того, в питьевом молоке был обнаружен антибиотик тетрациклин и противовоспалительный препарат метронидазол. При проверке было установлено, что производственные помещения, технологическое оборудование и инвентарь, используемые в процессе производства пищевой продукции не содержатся в состоянии, исключающем ее загрязнение.

- Результаты проверки, свидетельствует о неудовлетворительном контроле при приемке сырья и производстве со стороны службы контроля качества предприятия, что может послужить причиной несоответствия качества выпускаемой продукции требованиям и нормам ЕАЭС. Для миллионов потребителей торговые марки кубанских производителей являются знаком качества и гарантией здорового питания. Однако, из-за недобросовестных производителей доверие к кубанским маркам может быть подорвано, - отмечают представители Россельхознадзора.

Ранее Россельхознадзор, ссылаясь на результаты изучения способов фальсификации молочной продукции, сообщил, что с целью снижения себестоимости молока в России в него подмешивают крахмал, мел, гипс, соду, известь и борную кислоту.

Исходя из результатов исследования, все это делается для предохранения от быстрого скисания, но нужный эффект за счет таких добавок не достигается, а фальсификат приводит к пищевым отравлениям.

Доля фальсифицированной молочной продукции на рынке России не уточнялась, однако в феврале текущего года глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что доля фальсификата в некоторых видах молочных продуктов в России достигала 50 процентов. Наибольшее число нарушений выявлено в продукции с высоким содержанием жира — сыре и сметане.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму