«АТОМНЫЕ ЛЮДИ»

  1. Главная
  2. Новости
  3. «АТОМНЫЕ ЛЮДИ»

Киномероприятие под таким названием прошло в кинотеатре «Заря» в Тимашевске в День памяти жертв радиационных катастроф.

«АТОМНЫЕ ЛЮДИ»
Редакция Редакция 29 апреля 2013 11:30

Киномероприятие под таким названием прошло в кинотеатре «Заря» в Тимашевске в День памяти жертв радиационных катастроф. Учащиеся 7-х классов средней школы №1 поговорили о влиянии радиоактивного излучения на окружающую среду как эволюционного фактора, негативного влияния радиации на организм человека, о том, как ядерная энергия служит человеку. О том, к какой трагедии приводят техногенные катастрофы.

26 апреля 1986 года произошла серия взрывов в четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции, полностью разрушившие атомный реактор, тем самым предопределив судьбы миллионов людей. Радиоактивному загрязнению подверглась территория в 130 тыс. кв. км с населением более 5 млн. человек. В ликвидации аварии приняли участие более 500 тыс. человек. Среди них гости киномероприятия - тимашевцы Валерий Николаевич Шахов и Александр Сергеевич Перепелицин. Они рассказали ребятам о своем участии в работе по дезактивации местности, о полученной дозе радиации и о том, как живут после тех трагических событий.

Сегодня каждый из нас живет в искусственной «волновой ванне». Буквально все вокруг создает электромагнитное поле. Все, что включается в розетку или работает от батарей и аккумуляторов. Телевизор, компьютер, холодильник, стиральная машина и мобильный телефон. Провода, которые тянутся от дома к дому, тоже излучают мощнейшее электромагнитное поле. Как защитить себя от радиации, обсудили участники киномероприятия. Уменьшить время пребывания в зоне воздействия ионизирующего излучения, в том числе меньше разговаривать по мобильному телефону, увеличить расстояние от источника излучения, использовать поглощающие экраны.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму