"Авианова" прекратила полеты .Кто придет ей на смену?

  1. Главная
  2. Новости
  3. "Авианова" прекратила полеты .Кто придет ей на смену?
 "Авианова" прекратила полеты .Кто придет ей на смену?
Редакция Редакция 10 октября 2011 10:18

Бюджетный авиаперевозчик "Авианова" прекратил полеты с 00.01 по московскому времени в понедельник, 10 октября.

На сайте "Авиановы"говорится, что ее руководство и инвестиционная компания "А1", один из акционеров перевозчика, гарантируют возврат денежных средств всем обратившимся в компанию пассажирам отмененных рейсов, сообщает Lenta.ru.

В начале октября "Авианова" объявила, что прекращает полеты из-за конфликта акционеров, который привел к недофинансированию компании. Перевозчик планировал прекратить полеты в ночь на 4 октября, однако позднее авиакомпания решила продлить работу на неделю.

"Авианова" принадлежит американскому фонду Indigo Partners и "А1", входящую в "Альфа-групп".

В конце августа Росавиация продлила сертификат эксплуатанта перевозчика, однако сроком только на один год, отметив, что ведомство "внимательно следит" за финансовым состоянием компании.

"Авианова" и ее российский акционер рассчитывают, что авиакомпании только приостановят сертификат экплуатанта, однако нельзя исключить и его аннулирования, отмечает РИА Новости.

По данным Росавиации, за 8 месяцев 2011 года авиакомпания перевезла более 860 тысяч пассажиров, заняв 12 место среди российских авиакомпаний по этому показателю. Перевозчик оперирует парком из 6 судов А-320 и начал свою работу в 2009 году.

"Авианова" была практически единственным оператором в терминале "В" аэропорта Шереметьево, обеспечивая пассажиропоток около миллиона человек в год. После остановки деятельности этого перевозчика "Аэрофлот" планирует перебазировать туда свои дочерние компании. Сейчас решается, какие именно это будут компании, но уже известно, что это могут быть "Нордавиа" и "Донавиа", а так же "Оренбургские авиалинии" и "Владивостокавиа".
Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму