Автомобилистам готовят новые запреты

  1. Главная
  2. Новости
  3. Автомобилистам готовят новые запреты

Минтранс готовится ввести ограничения для автомобилистов. Их хотят заставить платить за въезд в перегруженные районы города и за парковки.

 

Автомобилистам готовят новые запреты
Редакция Редакция 17 февраля 2012 09:51

Минтранс готовится ввести ограничения для автомобилистов. Их хотят заставить платить за въезд в перегруженные районы города и за парковки.

Ведомство подготовило концепцию нового законопроекта "Об организации дорожного движения", которое, по замыслу авторов документа, должно частично решить проблему перегруженных трасс. Как пишут "Ведомости", предлагается законодательно закрепить различные ограничения для автомобилистов. Соответствующие полномочия получат местные власти. Проект позволяет временно ограничивать въезд на перегруженные участки дорог или делать его платным.

Плата также может быть введена для определенных видов транспорта или за въезд в отдельные районы города. Платными должны стать и парковки.

    
Ранее профильная группа экспертов, обновляющих стратегию развития России до 2020 года, помимо платы за парковку и охрану автомобиля в крупных городах советовала повысить топливные акцизы на семь-восемь рублей за литр.

Разработчики упомянутого законопроекта считают, что плата за въезд в отдельные зоны или за парковку – это способы повысить себестоимость поездки на личном автомобиле. Благодаря нововведению появится стимул пересесть на общественный транспорт.

При этом организация дорожного движения не главный способ решения транспортных проблем: дорожная сеть должна расти, а общественный транспорт – становиться комфортнее.

По данным Минтранса, лишь 8% автомобильных дорог – многополосные, почти треть федеральных трасс работает в режиме перегрузки. Чтобы решить эти проблемы, нужно каждый год вкладывать в транспортную систему 4-4,5% ВВП.

 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму