Автомобильный обман: цены на бензин подняты, транспортный налог не отменен

  1. Главная
  2. Новости
  3. Автомобильный обман: цены на бензин подняты, транспортный налог не отменен

Как сообщалось ранее, был подписан закон, согласно которому с января 2011 года базовая ставка транспортного налога будет снижена. Только вот за субъектами РФ оставили право увеличить эту ставку в десять раз. Да и стоимость литра бензина подрастет минимум на один рубль

Автомобильный обман: цены на бензин подняты, транспортный налог не отменен
Редакция Редакция 08 декабря 2010 00:00

Как сообщалось ранее, был подписан закон, согласно которому с января 2011 года базовая ставка транспортного налога будет снижена. Для автомобилей мощностью до 100 л.с. она составит 2,5 рубля, от 100 до 150 "лошадей" – 3,5 рубля, от 150 до 200 – 5 рублей, от 200 до 250 л.с. – 7,5 рубля, свыше 250 – 15 рублей.

Только за субъектами РФ оставили право увеличить эту ставку в десять раз. Так вот в ряде регионов, например в Москве, власти решили не повышать, но и не снижать транспортный налог в 2011 году. В столице для автомобилей мощностью до 100 л.с. ставка составляет 7 руб. за л.с., максимальная же – для авто мощностью свыше 250 л.с. – 150 руб. за каждую лошадиную силу!

Поднимался вопрос о отмене транспортного налога и включения его в стоимость на топливо, по принципу: "Кто ездит больше, тот чаще заправляется, а следовательно, больше платит". Но правда получается, как то странно: налог оставили, а акциз увеличили. В итоге за каждый залитый в бак литр бензина или дизтоплива со следующего года придется платить минимум на 1 рубль больше.

В Федерации автовладельцев России также считают, что автомобилистов обманули: пообещали облегчить им жизнь, а в итоге заставляют платить дважды.

Источник размещения: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму