Безопасность пешеходов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Безопасность пешеходов
Наезд на пешеходов по неосторожности водителей по-прежнему остается одним из распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. 
 
Безопасность пешеходов
Редакция Редакция 22 апреля 2020 12:14
Наезд на пешеходов по неосторожности водителей по-прежнему остается одним из распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. 
 
Согласно п.14.1 ПДД водители обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Прописано в Правилах и значение фразы «уступить дорогу»: участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. За не предоставление преимущества пешеходу предусмотрена административная ответственность — штраф по статье 12.18 КоАП РФ, который варьируется от 1,5 до 2,5 тысячи рублей.
 
Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району подполковник полиции Роман Викторович Зинченко: 
 
«Уважаемые автомобилисты, при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также при выполнении поворота на перекрестках водители обязаны уступить дорогу пешим участникам движения. Сами пешеходы должны помнить о том, что переходить дорогу следует только по пешеходным переходам. При их отсутствии в зоне видимости - пересечь проезжую часть можно на перекрестке, либо на участке дороги с обеспеченной видимостью в обоих направлениях, предварительно убедившись в отсутствии транспортных средств.
 
Кроме того, пешеходы должны помнить, что при движении в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости в непогоду использование световозвращателей значительно снижает риск наезда транспортного средства, так как делает вас более заметными для водителей. Кроме того, при движении по загородным участкам дорог в темное время суток их использование является обязательным».
 
 
ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму