Благотворительный концерт в Тимашевске собрал более миллиона рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Благотворительный концерт в Тимашевске собрал более миллиона рублей

Благотворительный концерт средства от которого пойдут на продолжение строительства Свято-Вознесенского храма в Тимашевске, собрал более миллиона рублей,

Благотворительный концерт в Тимашевске собрал более миллиона рублей
Редакция Редакция 17 июня 2013 14:48

По предварительным подсчетам, благотворительный концерт, средства от которого пойдут на продолжение строительства Свято-Вознесенского храма в Тимашевске, собрал более миллиона рублей,сообщает прес-службаадминстрации района.

 Концерт прошел 14 июня на стадионе «Колос». Свои лучшие номера многочисленными зрителям представили творческие коллективы и артисты Краснодарской краевой филармонии. Концерт посетил епископ Герман, правящий архиерей Ейской и Тимашевской епархии.

foto1_8

Открывая концерт, глава Тимашевского района Алексей Житлов поблагодарил коллектив Краснодарской филармонии и его руководителя Веронику Журавлеву за согласие приехать в Тимашевск и дать благотворительный концерт, а также тимашевцев:

- Благодарю земляков, которые не остались в стороне и решили помочь великому делу возрождения будущего храма. Каждый из вас внес в него свою лепту: талантом, неравнодушием, благотворительными взносами. Дорога к вере не бывает легкой.  Для кого-то она началась с решения прийти  сегодня на этот благотворительный концерт.  Все средства от него пойдут на строительство нашего   будущего Свято-Вознесенского храма.

Зрители тепло приветствовали епископа Германа и настоятеля Свято-Вознесенского храма о. Виктора.
- Тимашевск нуждается в храме не просто как в украшении! – обратился Владыка к тимашевцам. – Нет! Храм необходим как центр научения вере. Нам все предстоит очень много работы. И священству нужно будет трудиться, засучив рукава – учить людей отличать добро от зла, учить любить, учить прощать. Не будет духовной составляющей в обществе – пиши хоть какие правильные и грамотные законы, толку не будет…

Из рук главы района получили благодарственные письма наиболее  активные и щедрые благотворители.

foto1_11

foto1_12

А затем начался концерт, длившийся без перерыва более двух часов.

Перед концертом, по инициативе главы Тимашевского района Алексея Житлова в райадминистрации состоялось заседание Тимашевского благотворительного общественного фонда «Возрождение Свято-Вознесенского храма», в котором принял участие и Владыка Герман.

И.о. главы городского поселения Анатолий Нестеров доложил о ходе строительства храма, о том, что предстоит сделать в ближайшее время: цоколь готов, можно приступать к возведению стен. Для этого необходимо закупить почти 700 тысяч штук кирпича – расходы составят 7 млн. рублей.

Часть средств, необходимых для продолжения строительства, дал благотворительный концерт. Сбор пожертвований будет продолжен.

foto1_13

foto1_14

foto1_15

foto1_16

foto1_18

foto1_19

foto1_20

foto1_4

foto1_5

foto1_6

foto1_21

foto1_22

foto1_1

foto1_2

foto1_3



Источник: Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму